
डेस्क: भारत पाकिस्तान के बीच सीजफायर का ऐलान हो चुका है. इस बीच ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार (10 मई, 2025) को पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान इस्लाम का इस्तेमाल सिर्फ दिखावे के लिए करता है. असल में उसका मकसद आतंकवाद को बढ़ावा देना है और भारत में धार्मिक नफरत फैलाना है.
एआईएमआईएम सांसद ने कहा कि पाकिस्तान की हरकतें धार्मिक नहीं बल्कि राजनीतिक और रणनीतिक फायदे के लिए होती हैं. पाकिस्तानी आर्मी पर निशाना साधते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान का डीप स्टेट यानि उसकी सेना और खुफिया एजेंसी आईएसआई इस्लाम का मुखौटा पहनकर अपने गैर कानूनी कामों और आतंकवाद को छिपाती है.
ओवैसी ने कहा कि भारत के मुसलमानों ने मोहम्मद अली जिन्ना की दो राष्ट्र सिद्धांत नीति को पहले ही खारिज कर दिया है और वे लोकतांत्रिक भारत में ही रहना पसंद करते हैं. पाकिस्तान की दोहरी नीति पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान सच में मुसलमानों का हितैषी है तो वो अफगानिस्तान, ईरान और बलूचिस्तान में मुसलमानों पर बमबारी क्यों करता है? ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान पिछले 75 सालों से धर्म का गलत इस्तेमाल कर रहा है.
AIMIM सांसद ने कहा कि भारत में 23 करोड़ से ज्यादा मुसलमान हैं, जिनके पूर्वजों ने जिन्ना का सिद्धांत ठुकरा दिया था. पाकिस्तान चाहता है कि भारत में हिंदू मुस्लिम के बीच दरार बढ़े, लेकिन हम कभी नहीं होने देंगे. ओवैसी ने कहा कि जब भारत ने बहावलपुर में आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया था तो वहां मारे गए आतंकियों की अंतिम नमाज एक ऐसे व्यक्ति ने पढ़ाई, जिसे अमेरिका ने भी आतंकी घोषित किया हुआ है उसका नाम है हाफिज अब्दुर रऊफ. उस जनाजे में पाकिस्तानी आर्मी के भी लोग शामिल हुए थे. क्या दुनिया इसे नहीं देख रही?
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved