
नई दिल्ली। भारत और भूटान के बीच मित्रता और सहयोग के संबंध एक मिसाल हैं, जो विश्वास, सद्भावना और आपसी समझ पर आधारित हैं। दोनों देशों के बीच नियमित उच्च स्तरीय आदान-प्रदान की परंपरा के तहत भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे का भारत दौरा हुआ। विदेश मंत्रालय ने शनिवार को यह बात कही।
तोबगे ने 20 से 21 फरवरी तक भारत का आधिकारिक दौरा किया। इस दौरान वह ‘स्कूल ऑफ अल्टीमेट लीडरशिप’ के पहले लीडरशिप समित में शामिल हुए, जिसका शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया था। मंत्रालय ने कहा, इस दौरान तोबगे ने प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात की। भूटान के प्रधानमंत्री से रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव, सूचना एवं प्रसारण मंत्री किरेन रिजिजू, विदेश राज्य मंत्री पबित्रा मार्गेरिटा और केंद्र सरकार के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने मुलाकात की।
एमईए ने कहा, भारत और भूटान की मित्रता और सहयोग के संबंध भरोसे, सद्भावना और आपसी समझ पर आधारित हैं। दोनों देशों के बीच नियमित उच्च-स्तरीय आदान-प्रदान की परंपरा के तहत भूटान के प्रधानमंत्री का दौरा हुआ, जो हमारी विशेष साझेदारी की पहचान है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved