
इंदौर: गोवा से इंदौर (Goa to Indore) आ रही इंडिगो की उड़ान संख्या 6E813 की सोमवार (21 जुलाई) को इमरजेंसी लैंडिंग (Emergency Landing) कराई गई. इस फ्लाइट में 140 यात्री सवार थे. लैंडिग गियर में तकनीकी खराबी की पायलट को जानकारी मिली थी. इसके बाद इंदौर एयरपोर्ट पर फ्लाइट की सुरक्षित लैंडिंग करवाई गई. इंडिगो फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग की ये दो दिनों में दूसरी घटना है.
इससे पहले रविवार (20 जुलाई) को हैदराबाद जा रही इंडिगो की फ्लाइट इमरजेंसी लैंडिंग से पहले हवा में 40 मिनट से ज्यादा देर तक घूमती रही. हवा में ही विमान में कोई तकनीकी खराबी आ गई जिसके बाद उसे तिरुपति में आपात स्थिति में उतारना पड़ा. विमान में बैठे यात्री बुरी तरह घबरा गए.
पिछले हफ्ते नई दिल्ली-गोवा इंडिगो विमान को मुंबई में आपात स्थिति में उतारना पड़ा था क्योंकि प्लेन के इंजन में कुछ दिक्कत आ गई थी. 6E6271 को मुंबई डायवर्ट करना पड़ा था.
रविवार को हैदराबाद जा रहे विमान में आई खराबी और इमजेंसी लैंडिंग के बाद यात्रियों की एयरलाइन स्टाफ के साथ बहस हो गई. एक यात्री ने बताया कि उनसे कहा गया कि प्लेन की एसी काम नही कर रही थी. यात्रियों ने कहा कि विमान रद्द हो जाने की वजह से उन्हें भारी परेशानी का सामना करना पड़ा.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved