
इंदौर। जूनी इंदौर (Juni Indore) क्षेत्र में एक निर्माणाधीन मकान (house under construction) में जिस युवक का शव फंदे पर लटका मिला, उसे लेकर शंका है कि उसने आत्महत्या की या फिर उसकी हत्या हुई है। पुलिस (Police) आज उसके परिजन के बयान लेगी और आगे कि जांच करेगी।
जूनी इंदौर पुलिस ने बताया कि राजमहल कॉलोनी में निमाणाधीन मकान में रितिक फुलगकर का शव फांसी के फंदे पर लटका मिला। उसके हाथ पैर बंधे हुए थे और मुंह पर भी कपड़ा बंधा हुआ था। मकान राजेश चांदवानी का है, जिसके ऊपर के माले पर रितिक रहता था, वह मजदूरी करता था, जबकि नीचे वाले कमरे में एक चौकीदार और उसकी पत्नी रहती थी, रितिक शादीशुदा था। उसकी पत्नी और बच्चे निहालुपरा में रहने थे। सुबह जल्दी मजदूरी करने को मिल जाए, इसके लिए वह यहां रहता था। आशंका है कि उसने उसके हाथ-पैर बांधे और फांसी पर लटक गया या उसे किसी ने मारा? आज पुलिस उसकी पत्नी के बयान भी लेगी और पता लगाएंगी कि किसी से उसकी दुश्मनी या विवाद तो नहीं चल रहा था।
घर के पास पड़ा मिला अकाउंटेंट संदिग्ध मौत, पुलिस जांच में जुटी
घर के पास एक अकाउंटेंट पड़ा मिला। रात को परिजन उसे अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने मृत बता दिया। तुकोगंज पुलिस ने बताया कि 35 साल के सुशील पिता रामचंद्र पारिख, निवासी न्यू देवास रोड घर से करीब आधा किलोमीटर दूर सडक़ पर पड़ा मिला। परिजनों का कहना है कि वे निजी ट्रेडिंग कंपनी में नौकरी करते थे और देर रात को ही घर आते थे। कल रात को लोगों ने फोन पर सूचना दी कि सुशील रास्ते में बेहोश पड़ा है। इस पर परिजन मौके पर पहुंचे और उसे अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उसकी मौत हो चुकी थी। सुशील अविवाहित था। परिवार में माता-पिता के अलावा दो भाई है। आशंका है कि गिरने से और चोट लगने के चलते सुशील की मौत हुई है।
महिला की मौत
एक महिला की मौत होने के बाद उसके शव का एमवाय अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया गया। हीरानगर क्षेत्र के रविदासनगर की रहने वाली संतोषी की मौत हुई है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारण का पता चलेगा, उधर एक अन्य घटना में सेल्समैन का काम करने वाले अतुल प्रताप निवासी तीरूमला ग्रीन कालोनी लसूडिय़ा की भी संदिग्ध मौत हो गई। उसके परिजन का कहना है कि उसका पेट फूल जाता था। वतर्मान में भी उसका पेट फुला तो उसका उपचार करवाया, लग रहा था कि उसे फायदा हो रहा था और बाद में उसकी मौत हो गई। पुलिस ने अतुल के शव का भी पोस्टमार्टम कराया।
युवक ने जहर खाकर दी जान
एक युवक ने जहर खाकर जान दे दी, वह चाय की दुकान पर काम करता था। 45 साल के प्रकाश पिता रूपचंद्र निवासी नया बेसरा गांधी नगर के शव का एमवाय अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया गया। प्रकाश के बारे में बताया जा रहा है कि वह चाय की दुकान पर काम करता था, पिछले एक साल से पत्नी से विवाद के बाद मां के पास रह रहा था। कल दोपहर को उसने जहर खा लिया और उसे अस्पतला ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved