
पेरिस। विश्व की नंबर 1 महिला टेनिस खिलाड़ी (World No. 1 female tennis player) इगा स्विएटेक (Inga Swietec) ने फ्रेंच ओपन 2022 (French Open 2022) के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। स्विएटेक ने गुरुवार रात खेले गए महिला एकल वर्ग के सेमीफाइनल में 20वीं वरीयता प्राप्त डारिया कसात्किना (Daria Kasatkina) को शिकस्त दी। यह स्विएटेक की लगातार 34वीं जीत थी।
स्विएटेक ने फिलिप चैटरियर में अपने रूसी प्रतिद्वंद्वी कसात्किना को 64 मिनट तक चले मुकाबले में 6-2, 6-1 से हराया।
2020 की चैम्पियन पोलैंड की स्विएटेक ने फरवरी के बाद से हार का सामना नहीं किया है और उन्होंने 2013 से सेरेना विलियम्स के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। वह अपने पिछले चार टूर्नामेंटों में केवल दो सेट हारी है।
फ्रेंच ओपन के खिताबी मुकाबले में विश्व की नंबर एक खिलाड़ी स्विएटेक का सामना अमेरिकी खिलाड़ी कोको गॉफ से होगा, जिन्होंने शनिवार को दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में इटली की मार्टिना ट्रेविसन को हराया।
18 वर्षीय गॉफ ने ट्रेविसन को 6-3, 6-1 से हराकर अपने पहले ग्रैंड स्लैम फाइनल में प्रवेश किया। 2004 में मारिया शारापोवा के विंबलडन जीतने के बाद गॉफ सबसे कम उम्र की ग्रैंड स्लैम फाइनलिस्ट हैं। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved