
अबू धाबी। आईपीएल (IPL) के 36वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) ने राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) को 33 रनों से हरा दिया। 155 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) की टीम 20 ओवरों में 6 विकेट खोकर 121 रन ही बना सकी।
राजस्थान की ओर से सिर्फ कप्तान संजू सैमसन ने अपने बल्ले का दम दिखाया और 53 गेंदों में शानदार 70 बनाये। लेकिन उनके अलावा सिर्फ महिपाल लोमरोर दहाई का आंकड़ा पार कर सके। बाकी कोई बल्लेबाच चल नहीं पाया और टीम को करारी हार झेलनी पड़ी। दिल्ली की ओर से एनरिक नॉर्खिये ने 2 विकेट लिए। आवेश, अश्विन, अक्षर पटेल और रबाडा को 1-1 विकेट मिला।
इसके बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) की शुरुआत अच्छी नहीं रही। पृथ्वी शॉ और शिखर धवन की जोड़ी टिक नहीं पाई। 20 रनों का स्कोर पहुंचने तक दोनों बल्लेबाज पैविलियन लौट गये। लेकिन श्रेयस अय्यर और कप्तान ऋषभ पंत ने पारी संभाली और टीम का स्कोर बढ़ाया। श्रेयस अय्यर ने 32 गेंदों में 43 रन बनाये, जबकि ऋषभ पंत ने 24 गेंदों में 24 रन बनाये। बाद में हेटमायर ने भी तेज 28 रन बनाये। बाद के बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाए और पूरी टीम 154 रनों पर सिमट गई। राजस्थान की ओर से मुस्तफिजुर रहमान और चेतन सकारिया ने 2-2 विकेट लिए। वहीं कार्तिक त्यागी और राहुल तेवतिया को 1-1 विकेट मिले।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved