img-fluid

क्या समीर वानखेड़े की साली ड्रग्स के धंधे में हैं? : नवाब मलिक

November 08, 2021


मुंबई। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के मंत्री नवाब मलिक (Nawab Malik) ने नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के जोनल निदेशक समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) पर एक और मिसाइल दागते हुए सोमवार को पूछा कि क्या वानखेड़े की साली (Sister-in-law) ड्रग कारोबार में (In drug business) हैं।


‘सबूत’ के साथ ट्वीट्स की एक श्रृंखला में, मलिक ने कहा कि हर्षदा दीनानाथ रेडकर को पुणे की एक अदालत में एनडीपीएस अधिनियम के तहत 2008 में दर्ज एक मामले में ‘प्रतिवादी और वकील’ के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।
वह कथित तौर पर वानखेड़े की दूसरी पत्नी मराठी अभिनेत्री क्रांति दीनानाथ रेडकर की बहन हैं।
मलिक ने स्पष्ट रूप से पूछा, “समीर दाऊद वानखेड़े, क्या आपकी साली हर्षदा दीनानाथ रेडकर नशीली दवाओं के कारोबार में शामिल हैं? आपको जवाब देना चाहिए क्योंकि उनका मामला पुणे कोर्ट में लंबित है। यहां सबूत है।”

हालांकि, वानखेड़े ने नवीनतम आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि जब जनवरी 2008 में मामला दर्ज किया गया था, तब उन्होंने सरकारी सेवा में प्रवेश नहीं किया था, और इसके अलावा, उन्होंने 2017 में क्रांति रेडकर से शादी की थी और इस मामले में किसी भी तरह से शामिल नहीं थे।
मलिक ने सबूत के तौर पर ई-कोर्ट के स्क्रीनशॉट पोस्ट करते हुए वानखेड़े से पूछा कि वह महिला कौन है और एनसीबी अधिकारी का उससे क्या लेना-देना है।
मलिक के आरोप के बाद, सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया गया कि महिला को पहले एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और 2008 में दो अन्य आरोपियों के साथ एक अन्य मामले में फिर से पुणे में जेल में डाल दिया गया था, और अब कथित तौर पर है उसकी पहचान बदल दी।

इससे पहले मलिक ने आरोप लगाया था कि वानखेड़े के नेतृत्व में एनसीबी में एक कथित ‘चौकड़ी’ ने फिरौती के लिए आर्यन खान को फंसाया और अपहरण किया।
संबंधित घटनाक्रम में, वानखेड़े के पिता ज्ञानदेव वानखेड़े ने मलिक के खिलाफ बॉम्बे हाई कोर्ट में मानहानि का मामला दायर किया है, जिसमें राकांपा नेता, उनकी पार्टी के सदस्यों और अन्य को किसी भी तरह से (वानखेड़े) परिवार की प्रतिष्ठा को निशाना बनाने या खराब करने से रोकने के लिए स्थायी आदेश देने की मांग की गई है।

Share:

  • T20 World Cup: टी20 वर्ल्ड कप में भारत के लिए सबसे बड़ा विलेन साबित हुआ ये खिलाड़ी, जल्द खत्म होगा करियर

    Mon Nov 8 , 2021
    दुबई: T20 World Cup में रविवार को न्यूजीलैंड ने भारत का सपना तोड़ दिया. न्यूजीलैंड ने अफगानिस्तान को 8 विकेट से हरा दिया, जिसके बाद टीम इंडिया टी20 वर्ल्ड कप के ग्रुप दौर से ही बाहर हो गई. सोमवार को भारत और नामीबिया का मैच बतौर टी20 कप्तान कोहली की कप्तानी का आखिरी मैच होगा. […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved