
भोपाल। 7 अगस्त को राखी मनाने के लिए इंदौर (Indore) से कटनी (Katni) के लिए निकली अर्चना तिवारी (Archana Tiwari ) पिछले 12 दिनों से गायब थी वह मिल गई है। अभी यह पता नहीं चला है कि वह कहां और किस जगह पर है, लेकिन उसने अपने परिजनों से बात की है और उसके परिजनों ने पुलिस को सूचना दे दी है। रेलवे एसपी राहुल लोढ़ा ने एक टीम रवाना कर दी है उसे लाने के लिए। पूरे मध्यप्रदेश में मिस्ट्री गर्ल बनी हुई अर्चना तिवारी पिछले 12 दिनों से लापता थीं, और अब उसकी लोकेशन मिल गई है और उसने अपने परिजनों से बात भी कर ली है। मुंह बोले भाई अंशु मिश्रा कांग्रेस लीडर ने अर्चना तिवारी का पता बताने वाले को 51 हजार का ईनाम देने की घोषणा की थी। अंशु मिश्रा ने अर्चना के परिजनों के हवाले इस बात की पुष्टि की है कि अर्चना ने अपने परिजनों से बात की है।
एमपी पुलिस, एसडीआरएफ और आरपीएफ की टीमें लगातार सर्च ऑपरेशन कर रही थी। हालांकि यह मामला दिन प्रतिदिन और गंभीर होते जा रहा था और लोगों के बीच चर्चा का एक विषय बना हुआ है।
कटनी की अर्चना तिवारी इंदौर के उपकार गल्र्स हॉस्टल में रहकर सिविल जज की तैयारी कर रही थी। रक्षाबंधन के मौके पर वह घर आने के लिए 7 अगस्त को हॉस्टल से निकली और तभी से शुरू हुई कहानी। 7 अगस्त को अर्चना तिवारी नर्मदा एक्सप्रेस ट्रेन में सवार होकर अपने घर कटनी के लिए रवाना होती है लेकिन बीच रास्ते में ही रहस्यमय ढंग से गायब हो जाती है। अर्चना का इंदौर बिलासपुर नर्मदा एक्सप्रेस के एसी कोच बी3 के बर्थ नंबर 3 पर रिजर्वेशन था।
परिजन स्टेशन पर करते रहे इंतजार
कटनी के मंगलनगर में रहने वाली अर्चना तिवारी के परिजन 8 तारीख की सुबह उसे कटनी साउथ स्टेशन लेने पहुंचे तो लड़की नहीं मिली और उसका मोबाइल भी स्विच ऑफ मिला। जब कटनी स्टेशन पर अर्चना नहीं मिली तो परिजनों को टेंशन हुई और उन्होंने उसके मामा को उमरिया में सूचना दी उमरिया स्टेशन पर उसके मामा ने बी3 कोच में पहुंचकर तलाश किया लेकिन अर्चना नहीं मिली अलबत्ता उसकी सीट उसका बैग जरूर मिला जिसे उतारा गया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved