img-fluid

ख्वाजा आसिफ ने फिर दी गीदड़भभकी, बोले-भारत सिंधु नदी को रोकने की कोशिश करेगा तो पाकिस्तान हमला करेगा

May 03, 2025

इस्लामाबाद. पाकिस्तान (Pakistan) के रक्षामंत्री ख्वाजा  आसिफ (Khawaja Asif) ने गीदड़भभकी देते हुए कहा कि अगर भारत इंडस वाटर ट्रीटी (सिंधु जल संधि) (Indus river) का उल्लंघन करते हुए सिंधु नदी पर कोई भी संरचना बनाता है, तो पाकिस्तान (Pakistan) उस पर हमला करेगा.


पाकिस्तानी मीडिया जियो न्यूज के मुताबिक ख्वाजा आसिफ ने कहा कि सिंधु इंडस नदी पर किसी भी तरह का निर्माण कार्य सिंधु जल संधि का उल्लंघन और पाकिस्तान के खिलाफ सीधा आक्रामक कदम माना जाएगा. आसिफ ने कहा कि आक्रामकता केवल तोप या गोलियां चलाने तक सीमित नहीं है, इसका एक रूप यह भी है कि आप पानी को रोक दें, जो भूख और प्यास से मौत का कारण बन सकता है. उन्होंने गीदड़भभकी देते हुए कहा कि अगर भारत किसी प्रकार का निर्माण करता है, तो पाकिस्तान उस संरचना को ध्वस्त कर देगा.

हालांकि ख्वाजा आसिफ ने ये भी स्पष्ट किया कि फिलहाल पाकिस्तान सभी उपलब्ध अंतरराष्ट्रीय मंचों के माध्यम से इस मुद्दे को उठाने की योजना बना रहा है, जिसमें सिंधु जल संधि की निगरानी प्रणाली भी शामिल है. उन्होंने कहा कि भारत के लिए इस संधि का उल्लंघन करना इतना आसान नहीं होगा और पाकिस्तान इस एकतरफा निलंबन को अंतरराष्ट्रीय मंचों पर चुनौती देगा.

‘भारत लगातार उकसावे की नीति अपना रहा’
ख्वाजा आसिफ ने पीएम मोदी पर चुनावी फायदे के लिए ‘नाटक रचने’ का आरोप भी लगाया. उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय समुदाय भारत के इन दावों को स्वीकार नहीं कर रहा और मोदी सरकार अपने आरोपों के समर्थन में कोई भी विश्वसनीय प्रमाण प्रस्तुत करने में असफल रही है. उन्होंने कहा कि भारत लगातार उकसावे की नीति अपना रहा है, लेकिन पाकिस्तान केवल जवाबी कार्रवाई करेगा, वह पहल नहीं करेगा.

भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर
ख्वाजा आसिफ का ये बयान ऐसे समय आया है जब 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान संबंधों में भारी तनाव बना हुआ है. इस आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत हुई थी. भारत ने इस हमले के बाद पाकिस्तान पर कई कड़े प्रतिबंध लगा दिए हैं. जैसे सिंधु जल संधि को निलंबित करना, पाकिस्तानी नागरिकों के वीज़ा रद्द करना, और वाघा-अटारी बॉर्डर को बंद करना.

पाकिस्तान के मंत्रियों को सता रहा डर
पाकिस्तान के मंत्री भले ही कितनी भी गीदड़भभकियां दे लें, लेकिन एक बात स्पष्ट है कि पड़ोसी मुल्क के नेताओं के मन में एक खौफ समाया हुआ है. उन्हें डर है कि भारत कहीं हमला न कर दे, इसीलिए पाकिस्तान के सूचना एवं प्रसारण मंत्री ने देर रात करीब 2 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी, और कहा था कि भारत 24 से 36 घंटे में हमला कर सकता है. इतना ही नहीं, ख्वाजा आसिफ ने दो दिन पहले ही कहा था कि संघर्ष की संभावनाएं समय के साथ बढ़ रही हैं, ये घट नहीं रहीं. हालांकि कई देशों ने इस स्थिति को टालने की कोशिश की है.

Share:

  • महाराष्ट्र में नया विवाद, मंत्री ने हिन्दुओं द्वारा हिन्दुओं को नौकरी देने जॉब पोर्टल का किया उद्घाटन

    Sat May 3 , 2025
    मुंबई । महाराष्ट्र (Maharashtra) की देवेंद्र फडणवीस सरकार (Devendra Fadnavis government) में कैबिनेट मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा (Cabinet Minister Mangal Prabhat Lodha) ने पिछले दिनों अक्षय तृतीया के मौके पर ‘कॉल हिंदू’ नामक एक डिजिटल प्लेटफॉर्म का उद्घाटन किया। यह एक निजी जॉब पोर्टल (Job Portal) है, जो हिन्दुओं द्वारा हिन्दुओं के लिए हिन्दुओं को […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved