
कोलकाता. दक्षिण-पश्चिम कोलकाता (Kolkata) के खिदरपुर में एक भीड़भाड़ वाले बाजार (Crowded markets) में सोमवार तड़के आग (fire) लग गई. पुलिस ने बताया कि इस घटना में कोई घायल या लापता नहीं हुआ है. राज्य के अग्निशमन और आपातकालीन सेवा मंत्री सुजीत बोस ने कहा कि आग पर काबू पा लिया गया है, लेकिन “कुछ जगहों पर अभी भी आग लगी हुई है”. बोस के मुताबिक आग पर काबू पाने के लिए कम से कम 18 दमकल गाड़ियों को लगाया गया है. बोस ने बताया कि चूंकि दशकों पुराना खिदरपुर बाजार एक भीड़भाड़ वाला इलाका है, इसलिए दमकल कर्मियों को शुरू में अपना काम करने में कुछ कठिनाइयों का सामना करना पड़ा.
आग लगने के कारणों का नहीं चल पाया है पता
दमकलकर्मी आग से प्रभावित इलाके को ठंडा करने का काम कर रहे हैं, जहां आग में कई टिन शेड और दुकानें जलकर खाक हो गई हैं. आग की इस घटना में लाखों का नुकसान भी हुआ है. हालांकि, आग कैसे लगी इसके पीछे के कारणों का पता नहीं चल पाया है. सूत्रों के अनुसार आग से मार्केट की करीब 400 दुकानें जलकर राख हो गईं. पूरे मार्केट में दहशत फैल गई. आग पर काबू पाने के लिए 18 दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंचीं. दमकल कर्मियों की लंबी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया.
स्थानीय लोगों ने बताया कि दशकों पुराना खिदरपुर बाजार में सोमवार तड़के आग लग गई. देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया. जिसके बाद इसकी सूचना फायर ब्रिगेड को दी गई. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया. हालांकि, कुछ जगहों पर अभी भी आग लगी है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved