
खंडवा। गुजरात के अहमदाबाद (Ahmedabad of Gujarat) से एक परिवार ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग (Omkareshwar Jyotirlinga) के दर्शन करने आया था। पूरा परिवार गोमुखघाट पर स्नान (Bathing at Gomukhghat) कर रहा था कि अचानक एक व्यक्ति का पैर फिसला और वह गहराई में चला गया। परिजन को डूबता देख उसे बचाने के लिए परिवार के सदस्य भी पानी में कूद पड़े, जबकि किसी को भी तैरना नहीं आता था।
देखते ही देखते सभी लोग डूबने लगे। वहीं घाट पर मौजूद नाविकों ने लोगों को डूबता देखकर नाविक दुर्गेश केवट, सुनील केवट और शिवशंकर केवट ने नर्मदा नदी में छलांग लगा दी। सभी श्रद्धालुओं को अपनी जान पर खेलकर नदी से बाहर निकाल लाए। बता दें कि नर्मदा नदी के घाटों पर नाव का संचालन बंद है।
नया झूला पुल बंद है। नर्मदा नदी के प्रमुख घाट कोटितीर्थघाट, चक्रतीर्थघाट, ब्रह्मपुरीघाट पर प्रशासन ने स्नान पर प्रतिबंध लगा रखा है। इस कारण गोमुख घाट एवं नागर घाट पर स्नान के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे है। लेकिन यहां सुरक्षा के कोई बंदोबस्त नहीं है, वह तो गनीमत यह रही कि घाट पर नाविक मौजूद थे और उन्होंने 4 लोगों की जिंदगी बचा लिया वरना आज एक बहुत बड़ा हादसा हो जाता है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved