img-fluid

MP: गुना में दूल्हे के साथ मारपीट कर फिल्मी स्टाइल में दुल्हन का किडनैप, 5 गिरफ्तार

March 03, 2025

गुना। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के गुना (Guna) में रविवार को दिनदहाड़े ऐसी वारदात हुई जिसकी इलाके में चर्चा हो रही है। बताया जाता है कि एक दुल्हन को बदमाश (Bride) फिल्मी स्टाइल म किडनैप (Kidnap in film style) कर ले गए। इस दौरान दूल्हे से मारपीट भी की। दूल्हा, दुल्हन को लेकर अशोकनगर (Ashoknagar) से राजस्थान (Rajasthan) के सवाई माधोपुर (Sawai Madhopur) जा रहा था। इसी दौरान रुठियाई के पास उनकी गाड़ी रुकवाकर कुछ लोगों ने दुल्हन को अगवा कर लिया। मामले में पुलिस ने पांच किडनैपर्स को गिरफ्तार कर लिया है।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, राजस्थान के सवाई माधोपुर के रहने वाले विक्रम नायक की शादी शनिवार को अशोकनगर के रातीखेड़ा गांव की युवती से हुई थी। शनिवार को राजस्थान से बारात आई थी। शनिवार रात को शादी की रस्में हुईं। रविवार दोपहर दूल्हा विक्रम अपनी दुल्हन को विदा कराकर अशोकनगर से राजस्थान के लिए कार से निकला था।

एक कार में दूल्हा-दुल्हन, दुल्हन की दादी और मौसी बैठे हुए थे। एक रस्म के चलते दुल्हन के परिवार से इन दोनों को गाड़ी में बैठाया गया था। दूल्हे विक्रम नायक ने बताया कि वह अशोकनगर से दुल्हन को लेकर निकला था। किडनैपर्स ने अशोकनगर से ही कार कार पीछा करना शुरू कर दिया था।

दूल्हे विक्रम ने बताया कि गाड़ी जब गुना के गादेर इलाके में पहुंची, तब भी गाड़ी को रोकने की कोशिश की गई, लेकिन ड्राइवर ने गाड़ी नहीं रोकी। इसके बाद नेशनल हाईवे-46 पर गुना जिले के रूठियाई चौकी के आगे किडनैपर्स ने कार के सामने अपनी गाड़ी लगा दी। हमारी कार के पीछे एक बाइक खड़ी कर दी ताकि हम पीछे भी भाग न पाएं।

स्कॉर्पियो से सात-आठ लोग उतरे और उन्होंने चाकू से गाड़ी के विंडो ग्लास तोड़ दिए। उन लोगों ने दूल्हे को कार से उतारा और उसके साथ मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद बदमाश दुल्हन को अपनी कार में बैठाकर भाग निकले। इतना ही नहीं बदमाशों ने कार के टायर भी पंक्चर कर दिए। इस वारदात की सूचना विक्रम ने फौरन पुलिस को दी। सूचना मिलते ही रूठियाई चौकी से पुलिस मौके पर पहुंची।

पुलिसकर्मियों ने घटनास्थल का जायजा लिया और दूल्हे से पूरी वारदात की जानकारी ली। इसके बाद नाकाबंदी कर पुलिस ने 5 किडनैपर्स को देवास के पास से पकड़ लिया। पुलिस ने दुल्हन को भी बरामद कर लिया है। राघौगढ़ SDOP दीपा डुडवे ने बताया कि किडनैपिंग में इस्तेमाल स्कॉर्पियो इंदौर पासिंग है। गाड़ी में GPS लगा है, जिससे पुलिस को आरोपियों की लोकेशन लगातार मिलती रही। देवास के पास आरोपी गाड़ी छोड़कर पैदल भाग रहे थे। SDOP दीपा डुडवे ने इसकी पुष्टि की।

Share:

  • सिबिल स्कोर हो गया है खराब तो कोई बात नहीं, ऐसे सुधारें अपना क्रेडिट स्कोर

    Mon Mar 3 , 2025
    नई दिल्‍ली । आज के दौर में क्रेडिट स्कोर (credit score) हर व्यक्ति के वित्तीय जीवन (Financial Life) का एक अहम हिस्सा बन गया है। पहले अच्छे क्रेडिट स्कोर के लिए केवल लोन और क्रेडिट कार्ड (Loans and Credit Cards) पर निर्भर रहना पड़ता था, लेकिन अब समय बदल रहा है। अब समय पर किराया […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved