
भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस संगठन (Madhya Pradesh Congress Organization) को मजबूत करने में जुटी हुई है इसी कड़ी में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi0 3 जून को भोपाल आ रहे हैं। राहुल गांधी भोपाल में सृजन कार्यक्रम का शुभारंभ करेंगे। इसे लेकर तैयारियां तेज हो गई रविवार को पीसीसी में कांग्रेस की हाई लेवल बैठक बुलाई गई जिसमें प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, पूर्व केन्द्रीय मंत्री अरुण यादव समेत कई दिग्गज नेता मौजूद रहे। बैठक में सभी नेताओं को तैयारियों को लेकर जिम्मेदारी दी गई है। इधर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मध्य प्रदेश में पार्टी संगठन को मजबूत करने के लिए 11 एआईसीसी पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की है।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मध्य प्रदेश के लिए 11 अतिरिक्त AICC पर्यवेक्षकों की नियुक्ति मंजूर कर दी है। यह नियुक्तियां पार्टी के संगठन सृजन अभियान के तहत की गई हैं, जिनका उद्देश्य राज्य में पार्टी के संगठन और समन्वय को जमीनी स्तर पर मजबूत बनाना है। इन पर्यवेक्षकों में धीरज गुर्जर, दानिश अबरार, दिव्या मदेरणा, इंदिरा मीना, मुकेश भाकर, मनीष यादव, डॉ. रागिनी नायक, अमीत सुभाषराव झनक, रवि बहादुर, राघवेंद्र कुमार सिंह और गुरुदयाल सिंह बंजारे को शामिल किया गया है।
राहुल गांधी के इस दौरे को पार्टी ने संगठन सृजन अभियान का नाम दिया है। इस दौरे में राहुल गांधी कांग्रेस संगठन की सबसे अहम कड़ी जिलाध्यक्षों के साथ बैठक करेंगे।इसके अलावा पार्टी संगठन के अलग अलग विभागों की बैठके लेंगे। राहुल गांधी मध्य प्रदेश से जुड़े किसी भी कार्यकर्ता और नेता से वन टू वन भी कर सकते हैं।
ऐसा रहेगा राहुल गांधी का कार्यक्रम
1- 3 जून को सुबह 11:00 से 12:00 बजे राहुल गांधी राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक।
2- बैठक में प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं द्वारा राज्य की राजनीतिक स्थिति पर चर्चा और आगामी रणनीतियों पर विचार-विमर्श।
3- सांसदों और विधायकों से उनके क्षेत्रों की समस्याओं और जनता की अपेक्षाओं पर विचार-विमर्श।
4- दोपहर 12:00 से 12:30 बजे सांसदों व विधायकों के साथ संवाद।
5- दोपहर 12:30 से 01:30 बजे कांग्रेस कमेटी द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षकों व नव सृजित प्रदेश कांग्रेस द्वारा नियुक्त प्रभारियों की बैठक होगी।
6- बैठक संगठन के पुनर्गठन और प्रभावी नेतृत्व नियुक्ति पर केंद्रित होगी।
7- दोपहर 01:30 से 02:30 बजे विशेष परामर्श और अनौपचारिक चर्चा के लिए रखा।
जानकारी के लिए बतादें कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी पूरे देश में कांग्रेस संगठन की मजबूती के लिए निकल रहे हैं, मध्य प्रदेश से पहले वे गुजरात के दौरे पर थे। यहां भी उन्होंने पार्टी संगठन की न्यूनतम इकाई मंडल स्तर तक संवाद किया था। मध्य प्रदेश में भी इसी तरह से संवाद कर सकते हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved