
दमोह: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के दमोह (Damoh) से एक बड़ा और सनसनीखेज मामला सामने आया है. जहां दो नाबालिग स्कूली छात्राएं (minor schoolgirls) चलती यात्री बस से कूद गईं. चलती बस से कूदने से छात्राएं गंभीर रूप से घायल हो गई हैं. जिन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है. इस घटना के पीछे वजह बस में उनके साथ हुई छेड़छाड़ बताई जा रही है. इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में सनसनी फैली हुई है. वहीं, पुलिस छेड़छाड़ करने वालो की तलाश में जुट गई हैं.
दरअसल, दमोह जिले के अधरोटा गांव से नवमी क्लास में पढ़ने वाली दो स्कूली छात्राएं एक यात्री बस में सवार होकर परीक्षा देने टोरी स्कूल जा रही थी. बस में महज 4 लोग थे. जिनमें से दो ने चलती बस में लड़कियों के लिए अश्लील इशारे किये. इस दौरान कंडक्टर ने बस का पीछे का दरवाजा लॉक कर दिया. जिससे लड़कियां घबरा गईं. इसके बाद आगे किसी संभावना को भांपते हुए दोनो बस से कूद गईं.
बस से कूदने के बाद दोनों लड़कियां सड़क के किनारे गिर गईं. सड़क किनारे पड़ी दोनों बच्चियों को देखकर लोगों का हुजूम लग गया. लोगों ने लड़कियों को उठाया पुलिस को सूचना दी. कुछ दूरी पर बस को भी रोका. लेकिन उसमें सवार सभी लोग भाग गए. गंभीर रूप से चोटिल लड़कियों को दमोह के जिला अस्पताल लाया गया. जहां उनका इलाज चल रहा है. दोनों को सिर पर चोटें हैं. हालांकि, डाक्टर्स के मुताबिक खतरे से बाहर हैं. वहीं, पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले में अपराध कायम किया है. डीएसपी भावना दांगी ने बताया कि घटना सामने आने के बाद जांच की जा रही आरोपियो की तलाश में पुलिस जुटी हुई है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved