
नई दिल्ली । मुंबई (Mumbai) की एक अदालत (court) ने बॉलीवुड अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती (Actress Rhea Chakraborty) को एक नोटिस (Notice) जारी करके फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत (Actor Sushant Singh Rajput) की मौत के मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) द्वारा दायर ‘क्लोजर रिपोर्ट’ पर जवाब मांगा है। केंद्रीय एजेंसी ने पांच साल पुराने इस मामले में अपनी ‘क्लोजर रिपोर्ट’ मार्च में उपनगरीय बांद्रा स्थित एक मजिस्ट्रेट अदालत में दाखिल की थी। बाद में यह मामला दक्षिण मुंबई की एस्प्लेनेड अदालत में स्थानांतरित कर दिया गया, जो सीबीआई के मामलों की सुनवाई करती है।
एस्प्लेनेड अदालत में मामले की सुनवाई कर रहे अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट आर डी चव्हाण ने इस महीने की शुरुआत में मामले के मूल शिकायतकर्ता/पीड़ित/ (चक्रवर्ती) को नोटिस जारी किया था। चक्रवर्ती ने राजपूत की बहनों और एक डॉक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि वे उनकी मौत के लिए जिम्मेदार हैं।
इस मामले की अगली सुनवाई 12 अगस्त को होगी। सीबीआई ने मामले की जांच के बाद एक ‘क्लोजर रिपोर्ट’ पेश की। संबंधित पक्षों की सुनवाई के बाद, अदालत को यह तय करना है कि रिपोर्ट स्वीकार की जाए या एजेंसी को आगे की जांच का आदेश दिया जाए। बिहार के रहने वाले राजपूत (34) 14 जून, 2020 को बांद्रा स्थित अपने अपार्टमेंट में मृत पाए गए थे।
रिया चक्रवर्ती ने कहा था कि सुशांत बाइपोलर डिसॉर्डर से पीड़ित थे और ठीक से अपना इलाज नहीं करवा रहे थे। वहीं सीबीआई ने कहा था कि इस मामले में मूल रूप से आरोपी व्यक्तियों के खिलाफ कोई आपराधिक मामला नहीं पाया गया है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved