
सियोल। उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन (North Korean dictator Kim Jong Un) ने सेना के शीर्ष जनरल को बर्खास्त कर दिया है और युद्ध की तैयारी का आह्वान किया है। सनकी तानाशाह ने युद्ध की संभावना के बीच देश में अधिक से अधिक हथियारों के उत्पादन में वृद्धि करने और सैन्य अभ्यास (military exercises) का विस्तार करने का आह्वान किया है। राज्य मीडिया केसीएनए ने गुरुवार को यह जानकारी दी है।
रिपोर्ट में कहा गया है कि किम जोंग ने केंद्रीय सैन्य आयोग की एक बैठक में यह टिप्पणी की, जिसमें उत्तर कोरिया के दुश्मनों को रोकने के लिए जवाबी कदमों की योजना पर चर्चा की गई। हालांकि, दुश्मनों का नाम नहीं बताया गया है।
केसीएनए की रिपोर्ट के मुताबिक, तानशाह ने जनरल स्टाफ प्रमुख पाक सु इल की जगह जनरल री योंग गिल को सेना का शीर्ष जनरल नामित किया है। हालांकि, यह नहीं बताया गया है कि जनरल री रक्षा मंत्री के रूप में भी अपनी भूमिका में बरकरार रहेंगे या नहीं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved