मुंबई। बॉलीवुड एक्ट्रेस और बीजेप एमपी कंगना रनौत (MP Kangana Ranaut) और हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गज लेखक और गीतकार के बीच करीब पांच साल तक तनाव था। साल 2020 में कंगना रनौत ने जावेद अख्तर (Javed Akhtar) के ऊपर मानहानि का केस किया था। पांच साल बाद, 2025 में कंगना रनौत ने कोर्ट में जावेद अख्तर से माफी मांगी थी। अब जावेद अख्तर ने उस माफी को लेकर एक इंटरव्यू में बात की। उन्होंने बताया कि कंगना के वकील ने उनसे पूछा था कि क्या वो माफीनामे में ये भी लिख दें कि कंगना उन्हें फादर फिगर मानती हैं? इसपर जावेद ने कहा था कि वो इतनी खूबसूरत लड़की के फादर फिगर नहीं बनना चाहते।
कंगना के वकील ने कही थी ये बात
जावेद अख्तर ने आगे कहा, “उसके बाद हम वहीं बात कर रहे थे। चलते वक्त बात हुई कि आप मेरी अगली पिक्चर में गाने लिखें, मैंने कहा खूब, क्यों नहीं लिखूंगा। फिर उसमें ये भी बात हुई कि उनके वकील ने कहा कि मैं ये बढ़ा दूं कि ये आपका बहुत सम्मान करती हैं और आपको फादर फिगर मानती हैं? तो मैंने कहा ये मत लिखो, इतनी खूबसूरत लड़की का मैं फादर फिगर नहीं बनना चाहता।”
जावेद बोले कोई जानी दुश्मनी तो थी नहीं
जावेद अख्तर ने कहा, “सब कुछ ठीक हो गया था, जो हमने मांगा था, माफी, वो उन्होंने लिखकर दी। साथ में ये भी कहा कि मैं कभी आपके बारे में दोबारा ऐसी बात नहीं करूंगी। तो इससे ऊपर मुझे क्या चाहिए। कोई जानी दुश्मनी तो थी नहीं। उन्होंने गलत बात की थी, जिसका कोई आधार नहीं था, जो झूठ थी, उसपर उन्होंने माफी मांग ली, अब खत्म बात। अब उसको दिल में रखकर क्यों चलूं? अब वो मिलेगी तो मैं बहुत अच्छी तरह मिलूंगा।”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved