img-fluid

पुलवामा पर अपनी पोल खोलने वाले पाक सेना अफसर का नया दावा, कहा- हमने भारत को 6-0 से…

May 12, 2025

नई दिल्‍ली । पुलवामा हमले(pulwama attack)पर अपने ही मुल्क पाकिस्तान(Pakistan)की साजिश को बेनकाब कर चुके पाकिस्तानी वायुसेना(pakistan air force)के एयर वाइस मार्शल(Air Vice Marshal)औरंगजेब अब एक और सनसनीखेज दावा लेकर सामने आए हैं। पाकिस्तान में संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान औरंगजेब ने दावा करते हुए कहा कि “भारत के खिलाफ हमारी एयरफोर्स को 6-0 की जीत मिली है।” हालांकि, इस बयान को लेकर सोशल मीडिया पर सवाल खड़े हो रहे हैं और इसे एक और “हवाबाजी” करार दिया जा रहा है। भारतीय सेना ने इससे पहले रविवार कहा था कि पाकिस्तान की तरफ से युद्धविराम की अपील की गई थी। अब तिलमिलाई पाक सेना का कहना है कि उनकी तरफ से युद्धविराम की पहल नहीं हुई। हालांकि पाक सेना ने यह भी कहा कि हम सीमा पर शांति चाहते हैं।


बीबीसी उर्दू के मुताबिक, प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ ने साफ किया कि “कोई भी भारतीय पायलट पाकिस्तान की हिरासत में नहीं है।” उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर जो बातें चल रही हैं वो सिर्फ अफवाहें हैं और इनका कोई आधार नहीं है। यह स्पष्टीकरण तब आया जब कुछ पाकिस्तानी सोशल मीडिया हैंडल दावा कर रहे थे कि एक भारतीय पायलट को पकड़ लिया गया है।

अपने जख्म छिपा रहा पाक

पाकिस्तान को भारत के खिलाफ महज चार दिनों की जंग में इतनी तगड़ी चोट लगी है कि उससे उबरने में उसे वर्षों लग जाएंगे। सिर्फ उसके एयरक्राफ्ट ही नहीं, आतंकी भी बड़ी संख्या में मारे गए हैं। भारतीय सेना ने रविवार को बताया था कि उनकी सेना ने हमले में पाक के 40 जवान और अफसर मार गिराए। इतना ही नहीं, 100 से अधिक आतंकी मारे गए, जिनमें तीन बड़े आतंकी भी शामिल हैं।

इन तीन आतंकियों में जैश-ए-मोहम्मद का आतंकी और मसूद अजहर का साला यूसुफ अजहर शामिल है। अजहर 1999 के IC-814 विमान अपहरण का मुख्य साजिशकर्ता था। वह पाकिस्तान के बालाकोट स्थित जैश के प्रशिक्षण केंद्र का प्रमुख था। लश्कर-ए-तैयबा का सीनियर आतंकी अब्दुल मलिक रऊफ भी ऑपरेशन सिंदूर में मारा गया। यह भारत में कई आतंकी हमलों में शामिल था। उसकी मौत से लश्कर की संरचना को बड़ा झटका लगा है। तीसरे आतंकी का नाम मुदस्सर अहमद है, यह लश्कर-ए-तैयबा का सक्रिय सदस्य है, जो आतंकियों की भर्ती और प्रशिक्षण में शामिल था। वह पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में सक्रिय था।

युद्धविराम की दुहाई

पाक सेना के प्रवक्ता ने कहा कि पाकिस्तान युद्ध नहीं चाहता और सख्ती से संघर्षविराम का पालन करता है। लेकिन साथ ही गीदड़भभकी भी दी कि यदि भारत ने कोई भी कदम उठाया तो उसका जवाब दिया जाएगा। यह दोहरापन पाकिस्तान की उसी रणनीति की याद दिलाता है, जहां वह आतंक और जवाबदेही को एक साथ साधने की कोशिश करता है।

पाक सेना की मनगढ़ंत बयानबाजी

पाक सेना के अफसर औरंगजेब ने एक और मनगढ़ंत दावा किया कि पाकिस्तान की सेना ने भारत के सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया और “उन्हें तबाह कर दिया गया”। यही नहीं, उन्होंने यह भी दावा किया कि इस दौरान पाक वायुसेना ने भारतीय वायुसेना को “6-0” से हरा दिया। जानकारों का मानना है कि पुलवामा पर पाकिस्तान की पोल खुलने के बाद वहां के अधिकारी अब नई-नई कहानियां गढ़कर ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं। विश्लेषकों ने इस बयान को “एक और प्रचार युद्ध” करार दिया है।

Share:

  • भारत ने कितने विमान गिराए, कितने आतंकी मारे, क्या पाक ने राफेल को निशाना बनाया? सेना ने दिया हर सवाल का जवाब

    Mon May 12 , 2025
    नई दिल्ली. पाकिस्तान (Pakistan) के साथ बॉर्डर (Border) पर सीजफायर (ceasefire) का ऐलान हो गया है, लेकिन भारत (India) का ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) अभी जारी है. तीनों सेनाओं के डीजी ऑपरेशन्स की तरफ से रविवार को एक विस्तृत प्रेस कॉन्फ्रेंस की गई है. इस दौरान सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी देते […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved