
नई दिल्ली: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड एक बार फिर फजीहत झेल रहा है. वजह एक बार फिर पिच ही है. कराची में न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरा टेस्ट मैच चल रहा है जिसपर फिर से सवाल उठ रहे हैं. न्यूजीलैंड के क्रिकेटर ने तो कराची की पिच को रोड ही बता दिया.न्यूजीलैंड के क्रिकेटर मिचेल मैक्लेनेघन ने कराची पिच की फोटो ट्वीट की और उन्होंने इसे रोड करार दिया.
उन्होंने ट्वीट किया, ‘क्या कमाल की रोड है, बल्लेबाजों का सपना.’ मैक्लेनेघन का ये ट्वीट सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. बता दें कराची की पिच सच में ही काफी फ्लैट दिखाई दे रही है. न्यूजीलैंड के ओपनर टॉम लैथम और डेवन कॉनवे को इस पिच पर कोई दिक्कत पेश नहीं आई. दोनों ने पहले विकेट के लिए एक बार फिर शतकीय साझेदारी करते हुए 134 रन जोड़े.
कराची पर बरसते हैं रन ही रन
बता दें पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच पहला टेस्ट भी कराची में ही खेला गया था जहां पाकिस्तान ने पहली पारी में 438 और न्यूजीलैंड ने 612 रन बना डाले थे. पाकिस्तान ने दूसरी पारी में भी 311 रन ठोक दिए थे.
अब एक बार फिर पाकिस्तान का मजाक बन रहा है क्योंकि दूसरे टेस्ट की पिच भी पाटा है. आइसलैंड क्रिकेट ने तो ट्वीट कर पीसीबी को सलाह दी है कि वो अब इस रोड जैसी पिच पर टोल टैक्स वसूलना शुरू कर दे.
कॉनवे ने ठोका शतक
बता दें कराची में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट की पहली पारी में डेवन कॉनवे ने शानदार शतक ठोका. पिछले मैच में ये खिलाड़ी शतक लगाने का मौका चूक गया था. वो 92 रन पर आउट हो गए थे. लेकिन कॉनवे ने इस बार मौका नहीं गंवाया. टॉम लैथम ने भी 71 रनों की पारी खेली. दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड ने टॉस जीत पहले बल्लेबाजी चुनी. उसने प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव किया. वैगनर की जगह मैट हेनरी को मौका मिला. वहीं पाकिस्तान ने अपनी प्लेइंग इलेवन में दो बदलाव किए. नसीम शाह और हसन अली को इस मुकाबले में मौका मिला है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved