
नई दिल्ली। देश में हवाईजहाज के ईंधन (Airplane fuel) की तुलना में पेट्रोल (Petrol) महंगा होने (More expensive) की खबरें सामने आने के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने केंद्र सरकार (Central government) पर निशाना साधा (Targeted) है। राहुल गांधी ने कहा है कि मामला बेहद ‘गंभीर’ है।
राहुल गांधी ने सोमवार को एक ट्वीट में कहा, “यह एक गंभीर मुद्दा है, क्योंकि लोक कल्याण का मुद्दा सबसे पहले आता है और लोगों की दैनिक आवश्यकताएं उनके पहुंच से बाहर हो रही हैं, लेकिन प्रधानमंत्री के कुछ दोस्तों को लाभ पहुंचाने के लिए जनता को धोखा दिया जा रहा है और मैं लोगों के साथ खड़ा रहूंगा।”
राहुल गांधी ने अपने ट्वीट के साथ एक न्यूज रिपोर्ट को टैग किया। रविवार की बढ़ोतरी के बाद पेट्रोल विमान ईंधन से करीब 33 फीसदी महंगा हो गया है। दिल्ली में एटीएफ की कीमत 79,020.16 रुपये प्रति किलोलीटर या 79 रुपये प्रति लीटर है जबकि राष्ट्रीय राजधानी में एक लीटर पेट्रोल की कीमत 105.84 रुपये प्रति लीटर है।
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि सरकार ने वादा किया था कि आम लोग चप्पलों के साथ हवाई जहाज में उड़ेंगे लेकिन स्थिति यह है कि मध्यम वर्ग और गरीब पीड़ित हैं और ईंधन की बढ़ी हुई कीमत के कारण सड़कों पर भी यात्रा करने में असमर्थ हैं।
हालांकि, पेट्रोल और डीजल की कीमतें लगातार चार दिनों तक बढ़ने के बाद सोमवार को अपरिवर्तित रहीं। दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 105.84 रुपये प्रति लीटर और मुंबई में 111.77 रुपये प्रति लीटर रही। मुंबई में, डीजल की दरें भी 102.52 रुपये प्रति लीटर पर स्थिर रहीं, जबकि दिल्ली में रविवार की तरह ही इसकी कीमत 94.57 रुपये है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved