
नई दिल्ली। केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल (Piyush Goyal) ने सिंगापुर (Singapore) के प्रधानमंत्री लॉरेंस वोंग (PM Lawrence Wong) के साथ मुलाकात की। यह चार्चा दोनों देशों के बीच व्यापक रणनीतिक साझेदारी (Comprehensive Strategic Partnership) को और मजबूत बनाने के लिए की गई।
मंत्री गोयल ने इस बैठक से संबंधित सोशल मीडिया पर पोस्ट में कहा कि सिंगापुर के प्रधानमंत्री से मुलाकात कर प्रसन्नता हुई। चर्चाओं से हमारी व्यापक रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करने, भविष्य में विकास की प्रबल गति और व्यापक संभावनाओं को आगे बढ़ाने की प्रतिबद्धता की पुष्टि हुई। अपनी यात्रा के दौरान, मंत्री गोयल ने सिंगापुर एयरलाइंस इंजीनियरिंग कंपनी के सीईओ चिन याउ सेंग से भी मुलाकात की, जहां उन्होंने विमानन रखरखाव, मरम्मत और ओवरहाल क्षेत्र में भारत-सिंगापुर सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की।
इस बैठक में नवाचार, कौशल विकास और निवेश में सहयोग के लिए नए रास्ते तलाशने पर ध्यान केंद्रित किया गया। इसका उद्देश्य भारत के बढ़ते एयरोस्पेस पारिस्थितिकी तंत्र को बढ़ावा देना और वैश्विक कनेक्टिविटी को मजबूत करना था। इसके अलावा, मंत्री गोयल ने ग्रुप सीईओ ली ची कून और कैपिटलैंड इन्वेस्टमेंट के वरिष्ठ कार्यकारी निदेशक मनोहर खियातानी के साथ अलग-अलग बैठकें कीं। गोयल ने कहा कि ग्रुप के सीईओ श्री ली ची कून और कैपिटलैंड इन्वेस्टमेंट के वरिष्ठ कार्यकारी निदेशक श्री मनोहर खियातानी से मुलाकात की।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved