
पुणे । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) को पुणे में (In Pune) लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार (Lokmanya Tilak National Award) से सम्मानित किया गया (Honored) । मंच पर एनसीपी प्रमुख शरद पवार भी मौजूद रहे।
लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित होने पर पुणे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा यह मेरे लिए एक यादगार पल है। भारत की आजादी में लोकमान्य तिलक की भूमिका, उनके योगदान को कुछ घटनाओं और शब्दों में समेटा नहीं जा सकता है।
लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “मैंने पुरस्कार राशि नमामि गंगे परियोजना को दान करने का फैसला किया है। मैं इस पुरस्कार को देश के 140 करोड़ लोगों को समर्पित करना चाहता हूं।”
प्रधानमंत्री ने कहा ‘व्यवस्था निर्माण से संस्था निर्माण’, ‘व्यवस्था निर्माण से व्यक्ति निर्माण’, ‘व्यक्ति निर्माण से राष्ट्र निर्माण’ की दृष्टि राष्ट्र निर्माण के लिए एक रोडमैप की तरह काम करती है। भारत आज इस रोडमैप का पूरी निष्ठा से पालन कर रहा है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved