
गुरदासपुर/सिरसा. पंजाब (Punjab) के बॉर्डर जिले गुरदासपुर (Gurdaspur) और हरियाणा के सिरसा (Sirsa ) में मंगलवार रात पुलिस थानों (police stations) के बाहर जोरदार धमाकों से दहशत फैल गई। गुरदासपुर में दो महिलाओं समेत तीन लोग जख्मी हो गए जबकि सिरसा में जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ।
गुरदासपुर पुलिस ने धमाके को ट्रक का टायर फटने का मामला बताया जबकि घायल महिलाओं का दावा है कि धमाका होते ही चारों तरफ धुआं फैल गया। घायलों में सपना शर्मा, अनु बाला और राजेश कुमार को गहरी चोटें आई हैं।
उन्होंने कहा कि ये चोटें टायर फटने के कारण नहीं लगतीं। राजेश कुमार की आंख में गंभीर चोट आने के कारण उन्हें चंडीगढ़ रेफर किया गया है। उधर सिरसा में पुलिस ने ग्रेनेड हमले की पुष्टि की है। इस मामले में पांच आरोपियों को हिरासत में लिया गया है।
उनसे पूछताछ की जा रही है। इस बीच सोशल मीडिया पर खालिस्तान लिबरेशन आर्मी (केएलए) ने दोनों धमाकों की जिम्मेदारी ली है। पोस्ट में लिखा है कि जब तक हिंदू खालिस्तान के खिलाफ बोलते रहेंगे, ग्रेनेड हमले होते रहेंगे। पुलिस ने इस पोस्ट को फर्जी बताया है। साथ ही कहा कि अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।
वहीं, कांग्रेस विधायक बरिंदरमीत पाहड़ा ने घायलों से मुलाकात कर सरकार और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया। उन्होंने इस मामने में एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।एसएसपी आदित्य ने कहा कि पुलिस हर एंगल से मामले की गहन जांच कर रही है। जल्द सच्चाई सामने लाई जाएगी।
पोस्ट शेयर होने पर सामने आए घायलों के परिजन
सोशल मीडिया पर केएलए की ओर से हमले की जिम्मेदारी लेने की पोस्ट वायरल होने के बाद घायलों के परिजन सामने आए। लाइब्रेरी चौक निवासी सपना शर्मा के शरीर पर कई जगहों पर छोटे-छोटे घाव मिले हैं। वहीं, नंगल कोटली निवासी अनु बाला के सिर में चोट लगी है। उनके पति राजेश कुमार की आंख में गहरी चोट आई है। उनका कहना है कि यह धमाका संदिग्ध लग रहा है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved