
जयपुर. राजस्थान (Rajasthan) में आतंकवाद निरोधक दस्ते (ATS) ने शुक्रवार को एक संगठित अभियान के तहत पांच संदिग्ध आतंकियों (five suspected terrorists) को गिरफ्तार (arrests) किया है। यह कार्रवाई राज्य के विभिन्न जिलों में तड़के की गई छापामारी के दौरान हुई। एटीएस ने मौके से मोबाइल फोन, आतंकी साहित्य (terror literature) और चंदे से जुड़ी रसीदें जब्त की हैं।
एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार, यह कार्रवाई हाल में मिली खुफिया सूचनाओं और संदिग्ध गतिविधियों के आधार पर की गई। एटीएस टीम ने बीते कुछ दिनों से कई व्यक्तियों की गतिविधियों पर बारीकी से नजर रखी हुई थी, जिसके बाद शुक्रवार को यह बड़ी कार्रवाई अंजाम दी गई।
जयपुर एटीएस मुख्यालय में चल रही पूछताछ
आईजी एटीएस विकास कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में बाड़मेर निवासी उस्मा उमर (25), जोधपुर निवासी मसूद, मोहम्मद अयूब, करौली निवासी मोहम्मद जुनैद और बाड़मेर निवासी बसीर शामिल हैं।
इन सभी को आगे की पूछताछ के लिए जयपुर स्थित एटीएस मुख्यालय ले जाया गया है, जहां इनके संपर्क नेटवर्क, गतिविधियों और संभावित आतंकी कनेक्शनों की जांच की जा रही है।
पूरे प्रदेश में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क
एटीएस अधिकारियों ने बताया कि इस कार्रवाई के बाद प्रदेश के कई जिलों में सतर्कता बढ़ा दी गई है और संभावित सहयोगियों की भी पहचान की जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां अब इन संदिग्धों के संपर्क सूत्रों, वित्तीय लेनदेन और डिजिटल साक्ष्यों की जांच कर रही हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved