
नई दिल्ली। भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने खुलासा किया कि इंग्लैंड (England) के खिलाफ तीसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के पहले दिन तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज (Mohammad Siraj) पर दर्शकों ने गेंद फेंकी थी.
टीवी कैमरों में दिखाया गया था कि भारतीय कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) उस समय सीमा रेखा पर खड़े सिराज को उस वस्तु को बाहर फेंकने के लिए कह रहे हैं. दिन का खेल समाप्त होने के बाद इस बारे में जब पंत से पूछा गया, तो उन्होंने खुलासा किया कि तब क्या हुआ था.
पंत ने कहा, ‘मुझे लगता (दर्शकों में से) है किसी ने सिराज पर गेंद मारी थी, इसलिए वह (कोहली) नाराज थे. आप जो कुछ भी कहना चाहते हैं कह सकते हैं, लेकिन क्षेत्ररक्षकों पर चीजें न फेंकें. मेरा मानना है कि यह क्रिकेट के लिए अच्छा नहीं है.’
सिराज ने लॉर्ड्स में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में भारत की जीत में अहम भूमिका निभाई थी. इस 27 साल के तेज गेंदबाज को इस साल के शुरू में सिडनी में ऑस्ट्रेलियाई दर्शकों ने भी अपशब्द कहे थे, जिसके कारण कुछ दर्शकों को स्टेडियम से बाहर कर दिया गया था.
लॉर्ड्स टेस्ट के दौरान भी सीमा रेखा के करीब शैंपेन की बोतल के ढक्कन फेंके गए थे. उस समय केएल राहुल वहां फील्डिंग कर रहे थे और कोहली उस घटना से भी नाराज थे.
इंग्लैंड (England) ने भारत (India) के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के पहले दिन बुधवार को पहली पारी में बिना विकेट खोए 120 रन बनाए. भारत पहली पारी में सिर्फ 78 रन पर ढेर हो गया था. इंग्लैंड ने 42 रनों की बढ़त हासिल कर ली है, जबकि उसके सभी विकेट शेष हैं. दिन का खेल खत्म होने पर हसीब हमीद 60, जबकि रोरी बर्न्स 52 रन बनाकर खेल रहे थे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved