
मनकापुर: केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के एक इंस्पेक्टर को उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के मनकापुर रेलवे स्टेशन पर रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. आरोपी इंस्पेक्टर ने एक शिकायतकर्ता से 15,000 रुपये की रिश्वत मांगी. CBI ने शनिवार (1 मार्च) को इस मामले में केस दर्ज किया था.
शिकायतकर्ता के अनुसार उसके भाई की 30 अगस्त 2024 को मनकापुर रेलवे स्टेशन के पास एक ट्रेन हादसे में मौत हो गई थी. इस हादसे से संबंधित रेलवे मेमो जारी करने के लिए RPF इंस्पेक्टर ने पहले 5,000 रुपये की रिश्वत की मांग की जिसे बाद में बढ़ाकर 15,000 रुपये कर दिया गया.
शिकायतकर्ता ने इस मामले की जानकारी CBI को दी जिसके बाद CBI ने जाल बिछाकर आरोपी इंस्पेक्टर को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया. गिरफ्तारी के बाद आरोपी को हिरासत में लिया गया और उन्हें लखनऊ स्थित विशेष CBI भ्रष्टाचार निवारण अदालत में पेश किया जाएगा.
CBI ने इस मामले में विस्तृत जांच शुरू कर दी है. भ्रष्टाचार के मामलों में CBI की ये एक और बड़ी कार्रवाई है जिससे ये साफ होता है कि सरकारी महकमों में रिश्वतखोरी पर एजेंसी कड़ी नजर रख रही है. इस घटना से रेलवे विभाग में भ्रष्टाचार को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved