
नई दिल्ली । मेघालय में सीमा सुरक्षा बल (Border Security Force) के जवानों ने छह बांग्लादेशियों को पकड़ा(Six Bangladeshis arrested) है, जिनमें से कुछ पहले मुंबई में राजमिस्त्री (mason in mumbai)का काम करते थे। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि इन सभी छह लोगों को शनिवार को तब पकड़ा गया जब वे रोजगार की तलाश में फिर मुंबई जाने के लिए बांग्लादेश से मेघालय पहुंचे थे।
उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए बीएसएफ कर्मियों ने समन्वित अभियान चलाकर छह बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा, उनमें से चार पश्चिमी जैंतिया हिल्स जिले में और दो दक्षिणी गारो हिल्स जिले में पकड़े गये। बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने बताया कि उनमें एक महिला भी है जिसने अपने पति का इलाज कराने के लिए मुंबई जाने की योजना बनायी थी।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सभी छह लोगों को संबंधित जिला पुलिस प्रशासन को सौंप दिया गया, जहां उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। मेघालय की बांग्लादेश के साथ 443 किलोमीटर लंबी अंतरराष्ट्रीय सीमा लगती है, जिसमें से लगभग 20 प्रतिशत हिस्सा कठिन भौगोलिक आकृति, भूमि अधिग्रहण और अन्य मुद्दों के कारण बिना बाड़ के रह गया है।
पुलिस ने बताया कि शनिवार तड़के अज्ञात बदमाशों के एक समूह ने पूर्वी जैंतिया हिल्स जिले के उमकियांग गांव में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास कई घरों में तोड़फोड़ की और संदेह है कि ऐसा करने वाले ये बदमाश बांग्लादेशी नागरिक हैं। पुलिस के अनुसार इस संबंध में ग्रामप्रधान द्वारा प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है जिसने बताया बदमाश ग्रामीणों की कई चीजें लेकर चंपत हो गये। पुलिस ने इस घटना की जांच शुरू की है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved