
इंदौर (Indore)। नया शैक्षणिक सत्र शुरू होने के साथ स्कूल-कॉलेज में कक्षाएं लग रही हैं, वही यूनिवर्सिटी के प्रमुख विभागों में प्रवेश के लिए सीयूईटी के परिणाम का इंतजार देशभर के छात्रों को है। अगले सप्ताह में यूजी के परिणाम आने की संभावनाए जताई जा रही हं।ै हालांकि पीजी वालों को अभी और परिणाम के लिए इंतजार करना होगा।
देवी अहिल्या यूनिवर्सिटी के प्रमुख विभागों में प्रवेश के लिए राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) ने कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट (सीयूईटी) परीक्षा का आयोजन किया था। जून के आखिरी सप्ताह में परिणाम जारी होने का दावा एनटीए के माध्यम से किया जा रहा था, लेकिन जुलाई के 2 सप्ताह बीतने के बाद भी छात्रों को परीक्षा परिणाम का इंतजार बना हुआ है। यूनिवर्सिटी की ओर से परीक्षा एजेंसी से संपर्क भी किया गया। अब अगले सप्ताह में परीक्षा परिणाम आने की पूरी संभावना है। बताया तो यह भी जा रहा है कि सोमवार या मंगलवार को यूजी प्रवेश परीक्षा का परिणाम जारी हो जाएगा। 17 विभागों में 15 हजार 100 से ज्यादा छात्रों को प्रवेश दिया जाना है। हालांकि पीजी प्रमुख विभागों में प्रवेश परीक्षा के परिणाम के लिए छात्रों को अभी डेढ़ सप्ताह का इंतजार करना होगा।
काउंसलिंग के लिए 1 महीने का इंतजार
लेटलतीफी के साथ सीयूईटी के परीक्षा परिणाम का इंतजार छात्रों को बना हुआ है। अगले सप्ताह की शुरुआत में प्रवेश परीक्षा का परिणाम जारी हो भी जाता है तो मेरिट लिस्ट काउंसलिंग शुरू करने आदि प्रक्रिया में तकरीबन 3 से 4 सप्ताह का समय लगना तय है। कुल मिलाकर 10 अगस्त से पहले यूजी काउंसलिंग शुरू नहीं हो पाएगी, यानि तकरीबन एक महीना छात्रों को प्रवेश प्रक्रिया में लगेगा, वहीं पीजी प्रवेश के लिए इससे ज्यादा समय लगना तय है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved