
नई दिल्ली। ताइवान (Taiwan) ने रविवार को चीन (China) को आईना (mirror) दिखाते हुए दो टूक कह दिया कि वह उसकी कठपुतली (puppet) नहीं है। ताइवान की तरफ से यह प्रतिक्रिया भारतीय न्यूज चैनल (Indian news channel) को दिए ताइवानी विदेश मंत्री जोइसे जोसेफ वू (Joyce Joseph Wu) के इंटरव्यू पर चीन के आपत्ति जताने के बाद आई है।
चीन ने इस इंटरव्यू को वन चाइना पॉलिसी का उल्लंघन बताया था। इस पर ताइवानी विदेश विभाग की पोस्ट में कहा गया है, भारत और ताइवान में से कोई भी पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना का हिस्सा नहीं हैं और न ही उसकी कठपुतली। हम दोनों आजाद मीडिया वाले लोकतंत्र हैं। हम पर कोई तानाशाही नहीं चला सकता। ताइवान ने इसके साथ बीजिंग को पड़ोसियों की निंदा करके बजाय अपनी डूबती अर्थव्यवस्था पर ध्यान देने की सलाह भी दे डाली।
ताइवान की सीमा में घुसे चीन के 21 विमान
ताइवान ने रविवार को करीब 21 चीनी सैन्य विमानों और 6 नौसैनिक जहाजों का पता लगाया है। ताइवान के राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय के अनुसार, 21 चीनी विमानों में से एक चीनी ड्रोन ने ताइवान स्ट्रेट मध्य रेखा को पार किया। ताइवान विमानों पर नजर रख रहा है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved