
डेस्क। पर्थ (Perth) में खेले गए पहले वनडे मैच (ODI Matches) में ऑस्ट्रेलिया (Australia) ने भारत (India) को 7 विकेट से हराया। इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने ऑस्ट्रेलिया के सामने 131 रन का टारगेट रखा। जवाब में ऑस्ट्रेलिया की टीम ने इस टारगेट को 21.1 ओवर में हासिल कर लिया। बारिश की वजह से ये मैच 26-26 ओवर का हुआ। पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने 26 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 136 रन बनाए थे। लेकिन DLS नियम के तहत ऑस्ट्रेलिया को 131 रन का लक्ष्य रखा। तीन मैचों की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया इस वक्त 1-0 से आगे है। शुभमन गिल (Shubman Gill) की कप्तानी में भारत को पहले ही मैच में हार का सामना करना पड़ा है।
टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत इस मैच में अच्छी नहीं रही। चौथे ओवर में टीम इंडिया को पहला झटका लगा, जान रोहित शर्मा 8 रन बनाकर आउट हुए। उसके बाद विराट कोहली ने अपना विकेट गंवाया, वह इस मैच में 8 गेंद खेलने के बाद अपना खाता भी नहीं खोल पाए। वहीं कप्तान शुभमन गिल 18 गेंदों में 10 रन बनाकर आउट हुए। 25 के स्कोर भारत के टॉप तीन बल्लेबाज पवेलियन लौट चुके थे। इसके बाद बारिश ने मैच में खलल डाला और कई बार खेल को रोकना पड़ा। अंत में मुकाबला 26 ओवर का हुआ। भारत की तरफ से इस मैच में विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल ने 38 रन बनाए। वहीं अक्षर पटेल ने 31 रन की पारी खेली। ऑस्ट्रेलिया की गेंदबाजी की बात करें तो वहां जोश हेजलवुड, मिचेल ओवेन और मैथ्यू कुहनुमैन ने दो-दो विकेट अपने नाम किए।
131 रन के टारगेट का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत भी कुछ अच्छी नहीं रही। दूसरे ही ओवर में ट्रैविस हेड आउट होकर पवेलियन लौट हुए। वह सिर्फ 8 रन बना पाए। इसके बाद दूसरे विकेट के लिए मिचेल मार्श और मैथ्यू शॉर्ट के बीच 34 रन की पार्टनरशिप हुई। शॉर्ट ने 17 गेंदों में 8 रन बनाए। शार्ट के आउट होने के बाद जोश फिलिप और मिचेल मार्श ने मोर्चा संभाला और तीसरे विकेट के लिए 55 रन की साझेदारी की। फिलिप ने 29 गेंदों में 37 रन की पारी खेली। ऑस्ट्रेलिया के लिए इस मैच में मिचेल मार्श ने सबसे ज्यादा 46 रन बनाए। वहीं मैट रेनशॉ 21 रन बनाकर नाबाद लौटे। भारत की तरफ से अर्शदीप सिंह, अक्षर पटेल और वॉशिंगटन सुंदर ने 1-1 विकेट लिया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved