
डेस्क: पाकिस्तान (Pakistan) सेना देश में आतंकवाद (Terrorists) को कंट्रोल करने में नाकाम साबित हो रही है. इसके बावजूद पाक सेना अपनी गलती मानने को तैयार नहीं है, कभी भारत (India), तो कभी तालिबान (Taliban) पर देश में आतंकवाद फैलाने का आरोप लगा रही हैं. वहीं उत्तरी वजीरिस्तान में आतंक को खत्म करने में नाकाम होने के बाद सेना अब वहां के नागरिकों के लिए मुश्किलें खड़ी कर रही है.
खबरों के मुताबिक पाकिस्तानी सेना ने मंगलवार को उत्तरी वजीरिस्तान में कड़ा कर्फ्यू (Curfew) लगा दिया, जिससे अफगान सीमा के करीब अशांत क्षेत्र में नागरिक आवाजाही गंभीर रूप से सीमित हो गई. ईद (Eid) से पहले ऐसा होने की वजह से नागरिकों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. निवासियों के मुताबिक मंगलवार सुबह से लागू हुए इन प्रतिबंधों में शहरों के भीतर और उनके बीच यात्रा पर पूर्ण प्रतिबंध शामिल है, यहां तक कि मेडिकल इमरजेंसी में भी सैन्य चौकियों से गुजरने की इजाजत नहीं दी जा रही है.
स्थानीय लोगों और नागरिक समाज कार्यकर्ताओं ने स्थिति को भयावह बताया है. उनका कहना है कि मरीज और उनके परिवार चेकपॉइंट पर फंसे रह गए हैं, स्वास्थ्य सेवाओं तक पहुंच बंद हो गई है. उन्होंने कहा कि ईद-उल-अज़हा से पहले कई सड़कों पर नाकेबंदी और सैन्य निरीक्षणों ने रोज-मर्रा के जीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है.
एक निवासी ने कहा, “सेना किसी को भी आने-जाने की परमिशन नहीं दे रही है, यहां तक कि मेडिकल इमरजेंसी वाले लोगों को भी नहीं.” उन्होंने बताया कि अस्पतालों तक पहुंचना मुश्किल है, बाजार बंद हैं और लोग अपने घरों में फंसे हुए हैं.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved