
इन्दौर। भागीरथपुरा में आज सुबह से फिर नगर निगम और प्रशासन के अफसरों का जमावड़ा लगा रहा। कलेक्टर के साथ नए नगर निगम कमिश्नर और अपर आयुक्त वहां गलियों में पहुंचे और सर्वे टीम के साथ-साथ कार्यों में जुटी टीमों से जानकारी लेते रहे। अब तक अनेक स्थानों पर लिकेज मिलने और उन्हें सुधारने का काम पूरा करने का दावा किया गया। कल शिकायतों के बाद आज निगम ने क्षेत्र में पानी के बड़े टैंकरों के बजाए नए छोटे ट्रैक्टर टैंकर पहुंचाए।
कल देर रात को नगर निगम कमिश्नर क्षितिज सिंघल ने कामकाज संभाला था और इससे पहल अपर आयुक्त प्रखरसिंह, आशीष कुमार पाठक और आकाशसिंह ने नगर निगम में अपनी आमद दे दी थी। आज सुबह कलेक्टर शिवम वर्मा फिर अधिकारियों के साथ भागीरथपुरा क्षेत्र में स्थिति देखने पहुंचे और इस दौरान वहां मौजूद एनजीओ की टीमों के साथ-साथ उन्होंने कई अधिकारियों से कल किए गए कार्यों के बारे में भी जानकारी ली और यह भी पूछा कि कितने स्थानों पर लाइनों के सुधार कार्य पूरे किए गए हैं। इस दौरान नए निगमायुक्त सिंघल और अन्य अधिकारियों ने भी अफसरों से स्थिति को लेकर बातचीत की। इस दौरान कई लोगों ने शिकायत की कि भागीरथपुरा क्षेत्र में कल निगम द्वारा जंग लगे टैंकरों से पीने का बंटवाया जा रहा था, इस पर कुछ अधिकारियों को फटकार भी लगाई गई और आज क्षेत्र में बड़े पुराने टैंकरों के बजाए नए ट्रैक्टर टैंकर भेजे गए। अधिकारियों का कहना है कि कई स्थानों पर लाइनों के लिकेज थे, जिन्हें सुधारा गया है और यह काम अभी भी जारी है।
अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती आईसीयू के 10 मरीजों को एमवाय में शिफ्ट कराया
भाजपा संगठन ने दूसरे क्षेत्र के नेताओं के भागीरथपुरा में जाने पर रोक लगा दी है। इसके साथ ही कल मुख्यमंत्री सचिवालय के निर्देश पर आईसीयू में अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती 10 मरीजों को बड़े अस्पतालों में शिफ्ट कराया गया है। भागीरथपुरा की घटना के संदर्भ में मुख्यमंत्री सचिवालय द्वारा कलेक्टर और भाजपा अध्यक्ष सुमित मिश्रा के साथ सीधा संवाद रखते हुए पल-पल की जानकारी ली जा रही है। इस दौरान कल जब यह बात संज्ञान में आई कि भागीरथपुरा के पीडि़तों में से कई लोग विभिन्न अस्पतालों में आईसीयू में भर्ती हैं तो इनमें से जिन लोगों की हालत खराब थी, ऐसे 10 मरीजों को जहां पर उनका उपचार चल रहा था, वहां से हटाकर बांबे हॉस्पिटल, राजश्री अपोलो हॉस्पिटल और सीएचएल हॉस्पिटल में शिफ्ट कराया गया। इस समय अस्पताल में भर्ती हर मरीज पर पूरी नजर रखी जा रही है। भाजपा के संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा कल इंदौर पहुंचे। उन्होंने यहां पर महापौर पुष्यमित्र भार्गव, निगम की जल समिति के प्रभारी बबलू शर्मा और क्षेत्र के पार्षद कमल वाघेला से चर्चा की। इस चर्चा के दौरान निशांत खरे और गौरव रणदिवे भी मौजूद थे। इस दौरान सभी को फालतू की बयानबाजी करने से मना किया गया। महापौर से कहा गया कि जो बातें संगठन के अंदर कहीं जाना है, उन्हें संगठन में ही कहें। सार्वजनिक तौर पर बातें नहीं रखें। इसके साथ ही विभिन्न क्षेत्रों के भाजपा कार्यकर्ताओं के भागीरथपुरा में जाने पर रोक लगा दी गई है। संगठन ने स्पष्ट कहा है कि भागीरथपुरा के ही कार्यकर्ता अब वहां की स्थिति पर काम करेंगे।
कच्चा राशन वितरित करेंगे
इसी बीच प्रदेश के नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय एवं विधायक रमेश मेंदोला द्वारा कनकेश्वरी मंदिर पर प्रमुख कार्यकर्ताओं की बैठक ली गई। इस बैठक में भागीरथपुरा की स्थिति की समीक्षा की गई और वहां किए जा रहे कामों में और क्या किया जाना चाहिए, इस बारे में विचार किया गया। बैठक में यह फैसला लिया गया कि भागीरथपुरा क्षेत्र के गरीब नागरिकों के घरों पर सूखे राशन के वितरण की व्यवस्था शुरू की जाए।
पैसा वापस दिलवाएंगे
भागीरथपुरा के जिन मरीजों द्वारा अस्पताल में उपचार के लिए पैसा दिया गया है, उन्हें उनका पैसा वापस दिलवाया जाएगा। इसके लिए संबंधित व्यक्ति भाजपा कार्यालय पर भाजपा अध्यक्ष से संपर्क करें तो वह अस्पताल से पैसा दिलाने का काम करेंगे।
भागीरथपुरा के कई रहवासियों ने की मांग, बोरिंग कराएं चालू
कलेक्टर शिवम वर्मा और निगमायुक्त सिंघल जब रहवासियों से बातचीत कर रहे थे तो कई लोगों का कहना था कि उनके यहां पिछले दो, तीन दिनों से पानी की बहुत किल्लत है और पानी नहीं मिलने के कारण उन्हें दैनिक उपयोग के लिए भी पानी के लिए काफी मशक्कत करना पड़ रही है, इसलिए कुछ बोरिंग जहां स्थिति ठीक हो, वहां चालू कराने की मांग की गई। इस पर उन्होंने अफसरों से कहा कि बोरिंगों की स्थिति देखें और निर्णय लें।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved