
इंदौर। इंदौर में जन्में और मुंबई में फिल्मी दुनिया में एक अलग मुकाम हासिल करने वाले लेखक सलीम खान के 90 साल के सफर को 25 ब्लैक एंड व्हाइट पेंटिंग्स में इंदौर के आर्टिस्ट डॉ इमरान खान ने उतारा है। ये पेंटिंग एक्जीबिशन ‘जश्न-ए-सलीमान’ नाम से मुंबई प्रेस क्लब में 25-26 दिसंबर को लगेगी। इमरान ने दो साल में इन्हें तैयार किया है।

इमरान का कहना है कि चित्रों का संग्रह नहीं, बल्कि अभिनेता सलमान खान के पिता कहानीकार सलीम खान की विरासत की यात्रा है। इन 25 पेंटिंग में सलीम खान के पूर्वज से लेकर उनकी आज की पीढ़ी तक को कैनवास पर उतारा गया है। इमरान ने अपनी पेंटिंग में अफगानिस्तान, पाकिस्तान बार्डर की स्वात घाटी को भी बताया है, तो उनके परदादा कैसे मध्य भारत आकर रियासत इंदौर में बसे, वह भी चित्रों में नजर आएगा।

सलीम खान की मां और मां की मोहब्बत से वंचित सलीम भी एक पेंटिंग में नजर आ रहे हैं। उनके फिल्मी करियर की शुरुआत से उनके लेखक बनने तक का सफर और फिर उनकी दी हुई हिट फिल्में भी इन पेंटिंग में शामिल है। डॉ इमरान खान के साथ इस प्रदर्शनी के लिए पत्रकार और लेखक जसीम खान शामिल है। इन 25 पेंटिंग के साथ ही तीन छोटे मॉडल भी शामिल किए हैं। इसका उद्घाटन महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री के हाथों होगा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved