
नई दिल्ली। अपकमिंग फिल्म द केरल स्टोरी 2 (The Kerala Story 2) को लेकर केरल हाई कोर्ट में नया विवाद उठ खड़ा हुआ है। फिल्म की कहानी और टाइटल के कारण कई लोगों ने इसे विवादित (controversial) बताया है और रिलीज पर रोक लगाने के लिए याचिकाएं दायर की हैं।मंगलवार को सुनवाई के दौरान हाई कोर्ट ने फिल्म के मेकर्स के रुख पर चिंता जाहिर की, क्योंकि प्रोड्यूसर्स (producers) कोर्ट को फिल्म दिखाने के इच्छुक नहीं थे। जस्टिस बेचू कुरियन थोमस (Justice Bechu Kurian Thomas) ने कहा कि अदालत फिल्म (court to watch the film) नहीं देखे बल्कि चाहते हैं कि केस केवल यह तय करे कि यह याचिका निजी मुकदमा है या सार्वजनिक ।
बार एंड बेंच की रिपोर्ट के अनुसार, कोर्ट ने फिल्म देखने की इच्छा जताई क्योंकि पेटिशनर्स का कंसर्न यह है कि फिल्म को सच्ची घटना से प्रेरित दिखाया गया है और टाइटल में राज्य का नाम प्रमुखता से लिया गया है। हालांकि, फिल्म का सीक्वल और कहानी का केरल से कोई वास्तविक संबंध नहीं है।
फिल्म को लेकर कुल तीन याचिकाएं दायर हैं जिनमें मेकर्स से CBFC सर्टिफिकेट रद्द करने की मांग भी की गई है। प्रोड्यूसर्स की ओर से सीनियर काउंसल एस श्रीकुमार ने कोर्ट को बताया कि पहले यह तय किया जाना चाहिए कि यह याचिका पब्लिक है या प्राइवेट। जस्टिस थोमस ने यह भी स्पष्ट किया कि मेकर्स कोर्ट को फिल्म दिखाने में इंट्रेस्टेड नहीं हैं।
‘द केरल स्टोरी 2’ के डायरेक्टर हैं कामाख्या नारायण सिंह और फिल्म में लीड रोल में हैं उल्क गुप्ता, अदिति भाटिया और ऐश्वर्या ओझा। फिल्म की रिलीज डेट तय है – 27 फरवरी। पोस्टर रिलीज होते ही फिल्म विवादों में आ गई थी और कुछ लोग इसे बैन करने की भी मांग कर रहे हैं।
CBFC ने फिल्म को UA 16+ सर्टिफिकेट दिया है लेकिन इसके लिए 16 कट्स और कुछ मोडिफिकेशन किए गए। फिल्म के कुछ किसिंग और रेप सीन को कम करने के निर्देश दिए गए। अब सवाल यह है कि कोर्ट आगे क्या फैसला करता है और फिल्म की रिलीज़ पर कोई रोक लगती है या नहीं।
इस विवाद ने फिल्म की रिलीज से पहले ही इसे दर्शकों के बीच चर्चा का विषय बना दिया है, लेकिन 27 फरवरी को यह फिल्म सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved