img-fluid

लाल निशान में बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स में 330 और निफ्टी में 113 अंकों की गिरावट

January 24, 2025

नई दिल्ली। शेयर बाजार आज जबरदस्त उतार-चढ़ाव के बाद आखिर में बड़ी गिरावट के साथ बंद हुए। शुक्रवार को मामूली गिरावट के साथ कारोबार शुरू करने के बाद से ही मार्केट में उतार-चढ़ाव दिखना शुरू हो गया था। अंत में, आज बीएसई सेंसेक्स 329.92 अंकों की गिरावट के साथ 76,190.46 अंकों पर बंद हुआ। निफ्टी 50 भी आज 113.15 अंकों की गिरावट के साथ 23,092.20 अंकों पर बंद हुआ। बताते चलें कि गुरुवार को सेंसेक्स 115.39 अंकों की बढ़त के साथ 76,520.38 अंकों पर और निफ्टी 50.00 अंकों की तेजी के साथ 23,205.35 अंकों पर बंद हुआ था।


शुक्रवार को सेंसेक्स की 30 में से सिर्फ 11 कंपनियों के शेयर बढ़त के साथ हरे निशान में बंद हुए जबकि बाकी की 19 कंपनियों के शेयर गिरावट के साथ लाल निशान में बंद हुए। इसी तरह, निफ्टी 50 की भी 50 में से सिर्फ 19 कंपनियों के शेयर तेजी के साथ हरे निशान में और बाकी की 31 कंपनियों के शेयर नुकसान के साथ लाल निशान में बंद हुए। आज सेंसेक्स की कंपनियों में शामिल हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर सबसे ज्यादा 1.98 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुए जबकि महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर सबसे ज्यादा 2.94 प्रतिशत की गिरावट के साथ बंद हुए।

Share:

  • अमूल ने सस्ता कर दिया दूध, महंगाई से मिलेगी राहत, जानें नए रेट्स

    Fri Jan 24 , 2025
    नई दिल्ली। गुजरात सहकारी दूध विपणन संघ (Co-operative Milk Marketing Federation) के प्रबंध निदेशक ने बताया कि अमूल (Amul) ने अमूल गोल्ड, अमूल ताजा और अमूल टी स्पेशल 1 किलो पैक (Kilo Pack) में दूध की कीमत 1 रुपये (1 Rupee) कम कर दी है।
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved