
नई दिल्ली: बीजेपी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) एक दिन के दौरे के लिए हरिद्वार (Haridwar) पहुंचे हैं. इस दौरान उन्होंने हरिद्वार में देव संस्कृति विश्वविद्यालय (Dev Sanskriti University) में वसुधैव कुटुंबकम व्याख्यान श्रृंखला में संबोधन किया. नड्डा ने संबोधन के दौरान भारत (India) के चंद्रयान 3 (chandrayaan 3) की तारीफ की, साथ ही कहा कि यह देश के लिए गर्व की बात है.
न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, बीजेपी प्रमुख नड्डा ने कहा, ”इसमें कोई संदेह नहीं है कि हम सभी को गर्व है क्योंकि हम चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव पर उतरने वाले पहले देश बन गए हैं.” उन्होंने कहा, ”हमारे साहस की, हमारे अध्यात्म की, हमारे विकास की हवाएं अब चांद तक पहुंचने लगी है, जो सभी के लिए बहुत गर्व की बात है.”
जेपी नड्डा अपने दौरे के दौरान लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) की तैयारियों का भी जायजा लेंगे. इसके अलावा हरिद्वार में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे. प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान (Manveer Singh Chauhan) से मिली जानकारी के मुताबिक नड्डा अपने संबोधन से पहले हरिद्वार विधानसभा की बूथ संख्या 174 स्थित सभागार में आयोजित ‘मन की बात’ कार्यक्रम में भी शामिल हुए.
इसके अलावा बीजेपी प्रमुख 3 से 5 बजे तक गॉडविन होटल में पार्टी की प्रदेश कोर कमेटी की बैठक करेंगे. बैठक में प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, पूर्व सीएम और सांसद समेत कई नेता मौजूद रहेंगे. शाम को जेपी नड्डा हरकी पैड़ी पर गंगा आरती में शामिल होंगे और पूजा-अर्चना करेंगे. इसके बाद रात 9.15 बजे जॉली ग्रांट एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved