
आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा (Agra) से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है, जहां एक महिला (Women) ने अपनी ननद (Sister-in-law) की बेरहमी से पिटाई की. पहले उसने ननद से कहा कि मेरे पास तुम्हारे लिए एक बहुत बड़ा सरप्राइज है. ननद ने मना किया, लेकिन भाभी ने जबरदस्ती कर उसे कुर्सी पर बैठा दिया. इसके बाद महिला ने ननद के हाथ बांधे और आंखों पर भी दुपट्टा बांध दिया. इसके बाद महिला के हाथ में जो आया, चाकू, कर्नी, बेलन तवा सब से ननद पर ताबड़तोड़ वार कर दिए.
ये मामला थाना ट्रांसयमुना के राधानगर के रहने वाले गिरिश अग्रवाल के बेटे शिवांशु ने पिछले साल पूजा नाम की महिला से लव मैरिज की थी. पूजा कचहरी घाट की रहने वाली है. रविवार की सुबह पूजा का पति अपनी मां के साथ किसी रिश्तेदार के घर गया था. उसके पिता अपने काम पर चले गए थे. ऐसे में घर पर सिर्फ नदद प्रिया और भाभी पूजा ही बची थी.
सभी के घर से जाने के बाद भाभी ने नदद से कहा कि दीदी आपका बर्थडे आने वाला है. इसलिए मैं आपको एक सरप्राइज देना चाहती हूं. पूजा की बात सुनकर प्रिया ने पहले मना कर दिया, लेकिन पूजा बार-बार कहने लगी. ऐसे में प्रिया मान गई. पूजा ने ननद से कहा कि आपको अपनी आंखें बंद करनी होंगी. पूजा ने प्रिया का हाथ पकड़ा और उसे कमरे में ले गई.
पूजा ने प्रिया को कमरे में ले जाकर एक कुर्सी पर बैठाया और उसकी आंखों पर दुप्पटा बांध दिया. यही नहीं उसने प्रिया के हाथ भी एक गमछे से बांध दिए. इसके बाद पूजा ने प्रिया के चेहरे पर कर्नी , तवा, बेलन और जो भी उसके हाथ लगा. उन सब से ननद के ऊपर हमला कर दिया. ऐसे में प्रिया बुरी तरह घायल हो गई और चीखती हुई कमरे से बाहर भागी, लेकिन आंखों पर दुपट्टा बंधे होने और हाथ बंधे होने की वजह से वह जमीन पर गिर गई.
प्रिया की आवाज सुनकर पड़ोसी पहुंच गए और उन्होंने प्रिया को अस्पातल में भर्ती कराया. इस हमले से प्रिया का चेहरा बुरी तरह से खराब हो गया. पड़ोसियों ने प्रिया के परिजन और पुलिस को जानकारी दी. जब पूजा की सास घर वापस लौटी तो वह कमरे की हालत देखकर डर गई. पूरा कमरा तहस-नहस था और कमरे में पड़े बेलन, कर्नी, तवे और चारों तरफ खून लगा हुआ था. ये मंजर देखकर उसके पैरों तले जमीन खिसक गई.
प्रिया की मां ने बताया कि बेटी के चेहरे और सिर पर 50 से ज्यादा वार किए गए हैं. बेटी की हालत नाजुक है. पुलिस ने आरोपी भाभी पूजा को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है. हालांकि, वह शुरुआत से पुलिस को गुमराह करने की कोशिश कर रही है. उसने पुलिस से कहा कि कोई लड़का घर पर आया था. उसने ननद को मारा है. वह ऐसा क्यों करेगी. अब पूजा ये नहीं बता रही है कि उसने ननद के साथ ऐसा क्यों किया.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved