
चंडीगढ़: दिवाली (Diwali) से पहले केंद्र से लेकर राज्य सरकारें अपने अपने कर्मचारियों को बोनस (Bonus) देने का ऐलान कर रही हैं, इसी कड़ी में चंडीगढ़ प्रशासन (Chandigarh Administration) ने भी दिवाली से पहले अपने सरकारी कर्मचारियों (Government Employees) के लिए बड़ा फैसला लिया है. इस फैसले के तहत चंडीगढ़ में रहने वाले करीब 20000 सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता (Dearness Allowance) बढ़ाने की अधिसूचना जारी कर दी है. खास बात यह है कि इसके अलावा इन्हें एडहॉक बोनस के रूप में सात हजार रुपये की किस्त भी मिलेगी.
दरअसल, चंडीगढ़ प्रशासन ने अपने करीब 20 हजार कर्मचारियों को दिवाली से पहले बड़ा तोहफा देते हुए महंगाई भत्ता 4 प्रतिशत की दर से बढ़ाने की अधिसूचना जारी कर दी है. इन हजारों कर्मचारियों को प्रशासन दिवाली से पहले 46 प्रतिशत डीए का तोहफा देने जा रहा है.
जानकारी के अनुसार, इन कर्मचारियों को एक जुलाई 2023 से बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता मिलेगा. इसके अलावा एडहॉक बोनस के रूप में सात हजार रुपये की किस्त भी मिलेगी. कर्मचारियों को बोनस और बढ़े हुए डीए की किस्त एरियर के रूप में मिलेगी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved