
रांची । गिरिडीह (Giridih) में पंचायत चुनाव (Panchayat Election) के लिए पर्चा भरने के पहले (Before Filling the Form) निकाले गये एक जुलूस में (In a Procession) पाकिस्तान के समर्थन में (In Support of Pakistan) नारेबाजी करने (Raising Slogans) के आरोप में गुरुवार को तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है (Three Peoples Arrested) ।
जुलूस बुधवार को गांडेय प्रखंड के एक मुखिया प्रत्याशी साकिर हुसैन की ओर से निकाला गया था। कुछ देर बाद जुलूस का एक वीडियो वायरल हो गया, जिसमें कुछ लोग पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगा रहे थे। इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस-प्रशासन के कान खड़े हो गये। गुरुवार सुबह साकिर हुसैन और उसके दो समर्थकों आसिफ एवं सुहैब को गिरफ्तार कर लिया गया।
गांडेय अंचल कार्यालय में प्रतिनियुक्त मैजिस्ट्रेट ने तीनों के खिलाफ गांडेय थाने में एफआईआर दर्ज करायी है। बताया जा रहा है कि आरोपी मुखिया प्रत्याशी का नामांकन रद्द किए जाने लेकर गिरिडीह जिला प्रशासन ने राज्य निर्वाचन आयोग से परामर्श मांगा है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved