
कोलकाता। भारतीय जनता पार्टी (BJP) का दामन थाम कर प्रचार-प्रसार शुरू करने की तैयारी में लगे बैठे मिथुन चक्रवर्ती (Mithun Chakraborty) को सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) की ओर से लगातार जुबानी हमले झेलने पड़ रहे हैं। ममता की पार्टी के लोग उन्हें नक्सली कहने के अलावा कई अन्य तरीके से कटघरे में खड़ा कर रही है।
मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी ने तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) पर मिथुन को अपमानित करने का आरोप लगाया है। भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश इकाई के मुख्य प्रवक्ता समिक भट्टाचार्य ने कहा कि मिथुन चक्रवर्ती को जिस भाषा में निशाना बनाया जा रहा है, वह निंदनीय है।
उन्होंने कहा कि सत्तारूढ़ पार्टी हार की हताशा में अपना आपा खो बैठी है। चुनाव आयोग का नियम है कि कोई भी वृद्ध अथवा बीमार व्यक्ति नियमानुसार वोट दे सकता है लेकिन सत्ता में शामिल पार्टी बुजुर्गों को वोट देने जाने से मना कर रही है। घर-घर जाकर बूढ़े लोगों को वोट देने नहीं जाने के लिए चेतावनी दी जा रही है। इसके खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत की गई है और उम्मीद है कार्रवाई होगी। मिथुन चक्रवर्ती पर तृणमूल के बयान को लेकर शमिक ने कहा कि वह बंगाल के गौरव हैं। उनके खिलाफ जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल तृणमूल कांग्रेस के नेता व कार्यकर्ता कर रही हैं, वह अपमानित करने वाला है। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved