
नई दिल्ली: अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया (Air India) विमान हादसे (Plane Crash) को लेकर सिविल एविएशन मिनिस्टर (Civil Aviation Minister) राम मोहन नायडू (Ram Mohan Naidu) का बड़ा बयान आया है. उन्होंने कहा है कि हादसे की फाइनल रिपोर्ट (Final Report) पूरी तरह से तथ्यों पर आधारित होगी. रिपोर्ट के मुताबिक केंद्रीय मंत्री राम मोहन ने यह भी बताया कि कैसे एयरक्राफ्ट (Aircraft) के कॉकपिट (Cockpit) का वॉयस रिकॉर्डर जांच में मददगार साबित होगा.
राम मोहन नायडू ने विमान हादसे पर कहा, ”हमारे पास कॉकपिट वॉयस रिकॉर्डर से मिली पूरी जानकारी है. सभी निष्कर्ष एयर इंडिया दुर्घटना की अंतिम जांच रिपोर्ट में शामिल किए जाएंगे. यह रिपोर्ट पूरी तरह से तथ्यों पर आधारित होगी और इसमें किसी भी तरह का कोई पक्षपात नहीं होगा.” उन्होंने यह भी कहा कि भारत में पहली बार ब्लैक बॉक्स की डिकोडिंग हुई है.
केंद्रीय मंत्री नायडू ने विदेशी मीडिया को फटकार भी लगाई. उन्होंने कहा कि कई वेस्टर्न मीडिया एयर इंडिया हादसे को लेकर अपनी ही कहानी गढ़कर चला रहा है, लेकिन हम सच के साथ खड़े हैं. उन्होंने कहा कि सरकार किसी भी तरह से बोइंग या एयर इंडिया कंपनी का पक्ष नहीं लेगी.

©2026 Agnibaan , All Rights Reserved