
कौशांबी । उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के कौशांबी जिले (Kaushambi district) में कांग्रेस (Congress) की प्रादेशिक भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) में जमकर लाठी-डंडे और ईट पत्थर चले हैं. कांग्रेसियों ने एक दूसरे की लाठी-डंडे और लात घूंसे से दौड़ा-दौड़ाकर जमकर पिटाई की है. दो गुटों में भिड़ंत के चलते अफरा तफरी मच गई. पद यात्रा में अराजकता के चलते कई राहगीर और पटरी दुकानदार भी प्रभावित हुए है. किसी को चोट आई तो किसी का पूरा ठेला ही मारपीट (Beating) में पलट गया है.
बताया जा रहा है कि पार्टी में पीसी सदस्य और पूर्व प्रधान के दो गुट पद यात्रा के दौरान प्रदेश प्रभारी अजय राय के साथ चलने को लेकर भिड़े है. एएसपी समर बहादुर ने बताया कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान मुख्य अतिथि के साथ चलने को लेकर कांग्रेसियों के दो गुटों में मारपीट का मामला सामने आया है. पुलिस ने इस मामले में मारपीट कर अराजकता फैलाने वाले दो लोगों को मौके से गिरफ्तार कर लिया है. बाकी की तलाश की जा रही है. घटना कोखराज थाना क्षेत्र के भरवारी कस्बा की है.
सड़क पर खुलेआम कांग्रेसियों ने आपस में एक दूसरे के ऊपर लाठी-डंडे और पत्थर चलाते दिखे. पद यात्रा में अफरा तफरी मच गई. एएसपी समर बहादुर ने बताया कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान मुख्य अतिथि के साथ चलने को लेकर कांग्रेसियों के दो गुटों में मारपीट का मामला सामने आया है. यात्रा में मारपीट कर अराजकता फैलाने वाले दो लोगों को मौके से गिरफ्तार कर लिया है. वीडियो फुटेज के आधार पर बाकी लोगो की पहचान कर तहरीर मिलने पर आगे की आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved