
नई दिल्ली: पाकिस्तान (Pakistan) के सेना प्रमुख असीम मुनीर (Asim Munir ) अमेरिका (America) जा रहे हैं. वह 14 जून को वाशिंगटन डीसी में अमेरिका सेना की 250 वीं वर्षगांठ के मौके पर आयोजित समारोह में हिस्सा लेंगे. पाक के सेना प्रमुख की अमेरिका यात्रा (Tour) को लेकर अब कांग्रेस (Congress) नेता जयराम रमेश (Jairam Ramesh) ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट किया है.
जयराम रमेश ने अपनी पोस्ट में कहा, खबर है कि पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर को अमेरिका के सेना दिवस (14 जून) के मौके पर वॉशिंगटन डीसी में आयोजित कार्यक्रम में आमंत्रित किया गया है. यह खबर भारत के लिए कूटनीतिक और सामरिक तौर से एक बड़ा झटका है.
पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर को लेकर जयराम रमेश ने कहा, यह वही व्यक्ति हैं जिसने पहलगाम आतंकी हमले से ठीक पहले भड़काऊ और उकसाने वाली भाषा का इस्तेमाल किया था- सवाल उठता है कि अमेरिका की मंशा क्या है? अभी अमेरिकी सेंट्रल कमांड के प्रमुख ने भी बयान दिया था कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में पाकिस्तान, अमेरिका का एक ‘शानदार साझेदार’ है.
उन्होंने आगे कहा, मोदी सरकार कह रही है कि ऑपरेशन सिंदूर अभी जारी है, ऐसे में पाकिस्तानी सेना प्रमुख का अमेरिकी सेना दिवस में बतौर अतिथि शामिल होना निश्चित ही गंभीर चिंता का विषय है. ट्रंप प्रशासन लगातार ऐसे बयान दे रहा है जिसके यही मायने निकाले जा सकते हैं कि अमेरिका भारत और पाकिस्तान को एक ही तराजू में रखकर देख रहा है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved