
लखनऊ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के आतंकवाद निरोधी दस्ते (ATS) द्वारा रविवार को लखनऊ (Lucknow) के बाहरी इलाके से गिरफ्तार किए गए दो कथित आतंकवादियों (2 alleged terrorists) को सोमवार को मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया और उन्हें 14 दिन की पुलिस हिरासत (Remand) में भेज दिया गया।
एटीएस ने जांच आगे बढ़ाने और आतंकी साजिश में अन्य साथियों का पता लगाने के लिए पुलिस रिमांड की मांग की थी।
इस बीच, एटीएस इकाइयां विभिन्न जिलों में छापेमारी कर रही हैं और सूत्रों ने कहा कि एक दर्जन से अधिक लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।
अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह, अवनीश अवस्थी ने कहा: “शेष सहयोगियों को गिरफ्तार करने के लिए राज्य भर में छापेमारी चल रही है। हमने आतंकवाद विरोधी दस्ते को अधिक संसाधन और जनशक्ति प्रदान करने का निर्णय लिया है।”
अयोध्या, मथुरा और वाराणसी में सुरक्षा बढ़ा दी गई है, क्योंकि इन पवित्र स्थानों में धर्मस्थलों के नक्शे घर से मिले थे, जहां दो कथित आतंकवादी मसीउरुद्दीन और मिन्हाज अंसारी ठहरे हुए थे।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved