img-fluid

Viral News: एयरपॉड्स के लिए खास प्यार, दुबई से चोरी होकर पहुंचे पाकिस्तान; यूजर बोला- लेने जाऊंगा

June 02, 2025

नई दिल्‍ली । भारत(India) या दुनिया के किसी भी देश में फोन या कोई इलेक्ट्रोनिक(Electronic) सामान खो जाना ऐसा माना जाता है कि अब यह नहीं मिलेगा। हालांकि कई बार लोग खोजने की कोशिश(trying to find) करते हैं लेकिन काफी मेहनत के बाद भी वह उन्हें नहीं मिलता। फिर खोजने में ज्यादा कीमत लगने लगती है तो इंसान उन्हें भूल जाता है। लेकिन एक ब्रिटिश यूट्यूबर को अपने एप्पल के एयरपॉड्स इतना प्यार था कि उसने लगातार एक साल की मेहनत के बाद आखिर उन्हें खोज ही निकाला। इतना ही नहीं अब वह उन्हें वापस लेने पाकिस्तान तक जाने की योजना बना रहा है।

सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट करके ब्रिटिश यूट्यूबर माइल्स ने पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। उसने लिखा कि एक साल पहले दुबई के एक होटल से मेरे एयरपॉड्स चोरी हो गए थे। इसके बाद मैंने एप्पल के फाइंड माई एप्प और लॉस्ट मोड का उपयोग करते हुए उन्हें ट्रैक करना शुरू कर दिया।”


माइल्स ने बताया कि इस वक्त मेरे एयरपॉड्स पाकिस्तान के झेलम इलाके तक पहुंच गए हैं। वह वहां के सेकंड वाइफ नामक रेस्टोरेंट के एक स्थानीय हॉटस्पॉट के पास ट्रेक हुआ है। माइल्स ने कहा कि जब मैं यह पोस्ट लिख रहा हूं तो उसके 31 मिनट पहले तक मेरे पॉड्स वहां पर चालू थे।

माइल्स ने अपने एयरपॉड्स को पाने के लिए पाकिस्तान जाने की घोषणा करते हुए लिखा कि अब मैं सिर्फ ट्रैकिंग तक ही सीमित नहीं रहने वाला। अब मैं वहां की पुलिस से संपर्क करके पूरे इलाके पर धावा बोलने और अपने एयरपॉड्स को वापस लेने की योजना बना रहा हूं। मैं इसकी वीडियो भी बनाऊँगा। मुझे चोर बिल्कुल भी पसंद नहीं है।

माइल्स की इस पोस्ट पर लोग अलग-अलग तरह की टिप्पणी कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा कि जितने में तुम पाकिस्तान जा रहे हो उसका अगर 2 प्रतिशत भी खर्च करोगे तो तुम नए एयरपॉड्स ले लोगे। वहीं एक और यूजर ने लिखा कि भाई तुम उन एयरपॉड्स को कभी अपने कानों में वापस नहीं लगाओगे।

एक और यूजर ने मजाक करते हुए लिखा कि तुम्हारे एयरपॉड्स सेकंड वाइफ रेस्टोरेंट के पास हैं मैं तो यह सोच रहा हूं कि वहां उन्हें क्या परोसा गया होगा।

Share:

  • दिल्ली की आंधी से हवा में अटकी सांसें; इंडिगो फ्लाइट के पायलट को करानी पड़ी लैंडिंग

    Mon Jun 2 , 2025
    नई दिल्‍ली । दिल्ली एनसीआर(Delhi NCR) में रविवार शाम को तेज आंधी(Strong thunderstorm) और बारिश से मौसम(Weather from the rain) बदल गया। पालम इलाके(Palam area) में रविवार को आई आंधी का जोर सबसे ज्यादा देखा गया। पालम इलाके में 96 किलोमीटर प्रति घंटे की स्पीड से आंधी चली। आंधी का असर हवा में उड़ रहे […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved