
नई दिल्ली। कर्नल सोफिया कुरैशी (Colonel Sophia Qureshi) पर विवादित बयान देने वाले मध्य प्रदेश सरकार (Madhya Pradesh Government0 के मंत्री विजय शाह पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लेकर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि सब कुछ कोर्ट करेगा तो सरकार क्या करेगी? सरकार को भी नैतिकता के आधार पर इस्तीफा मांगना चाहिए। सुप्रीम कोर्ट का फैसला सराहनीय है। भारतीय सेना के सम्मान के लिए सुप्रीम कोर्ट की पहल रही।
नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता उमंग सिंघार ने कहा कि कोर्ट जाग गया, लेकिन सरकार नहीं जगी। बीजेपी को लगता है कि ये योग्य कृत्य है, इसलिए सरकार ने अब तक इस्तीफा नहीं लिया। दिल्ली और मध्य प्रदेश की सरकार को लगता है कि ये कृत्य योग्य है। अगर भाजपा सुप्रीम कोर्ट के फैसले को मानती है तो तुरंत इस्तीफा हो।
उन्होंने कहा कि बीजेपी में इतना घमंड हो गया है कि न तो वो मीडिया को सुनना चाहती है और न ही सेना को। निश्चित तौर से सरकार को पता है कि मंत्री विजय शाह कहां हैं। आम व्यक्ति पर तुरंत केस दर्ज होता है। बीजेपी की मौन स्वीकृति है। ये देश और समाज के लिए शर्मनाक है। जब तक विजय शाह का इस्तीफा नहीं होता तब तक कांग्रेस प्रदर्शन करती रहेगी।
सुप्रीम कोर्ट ने सेना की अधिकारी कर्नल सोफिया कुरैशी पर दिए विवादित बयान मामले में सुनवाई करते हुए एमपी सरकार में मंत्री विजय शाह को फटकार लगाई और आईपीएस अफसरों की एसआईटी बनाने का आदेश दिया। साथ ही अदालत ने विजय शाह की याचिका पर राज्य सरकार को नोटिस भी जारी किया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved