
नई दिल्ली। एक 13 साल के लड़के में जिज्ञासा जागी कि मूत्राशय में यूरिन कहां से आता है तो उसने अजीब तरीका अपनाया. उसने प्रैक्टिकल करने के लिए अपने प्राइवेट पार्ट में ही 2 फीट लंबा बिजली का तार घुसा दिया। यह मामला चीन में दांगुआन के सॉन्गशन लेक सेंट्रल हॉस्पिटल का है।
डेली मेल की खबर के अनुसार, चीन में 13 साल के बच्चे ने अपने प्राइवेट पार्ट में बिजली का तार इसलिए डाल दिया कि वह यह जानना चाहता था कि पेशाब कहां से आता है।
बच्चे को पिछले महीने ही पेशाब से खून निकलने की शिकायत हुई तो उसे डॉक्टर्स को दिखाया गया। डॉक्टर्स ने जब उसका एक्सरे किया तो वह हैरान रह गए। बच्चे के ब्लेडर में तार दिखाई दे रहा था।
डॉक्टर ने जब बच्चे से इस बारे में पूछा तो उसने बताया कि तीन महीने पहले पेशाब का रास्ता पता करने के लिए उसने बिजली का तार अंदर डाला लेकिन वह हाथ से छूट गया तो तार अंदर ही चला गया। उसने डर से अपने घरवालों को कुछ नहीं बताया।
डॉक्टरों ने एक घंटे सर्जरी के बाद बच्चे के ब्लेडर से करीब 70 सेमी लंबे तार को बाहर निकाल दिया। गनीमत यह रही कि तार से बच्चे को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved