img-fluid

WTC Final: काइल जेमिसन की कातिलाना गेंदबाजी ने भारतीय बैटिंग क्रम को ध्वस्त किया

June 21, 2021

 

नई दिल्ली।वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के फाइनल में काइल जेमिसन (Kyle Jameson) ने कातिलाना गेंदबाजी की. जेमिसन ने पहली पारी में 5 विकेट चटकाकर भारतीय बैटिंग क्रम को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया. जेमिसन ने इस दौरान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) का आउट करते ही 8 दशक पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया. जेमिसन अब शुरुआती 8 टेस्ट मैच में न्यूजीलैंड (New Zealand) की ओर से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं. उन्होंने इस मामले में जैक कॉवी को पीछे छोड़ा, जिन्होंने 1937 से 1949 के दौरान अपने शुरुआती 8 टेस्ट मैच में 41 विकेट झटके थे.

तीसरे दिन खराब मौसम के कारण आधे घंटे की देरी से खेल शुरू हुआ. भारतीय पारी के 68वें ओवर में जेमिसन की अंदर आती हुई गई गेंद विराट कोहली (Virat Kohli) के पैड से टकराई और अंपायर की उंगली उठ गई. कोहली ने डीआरएस लिया, लेकिन वह भी बेकार चला गया. रिप्ले में साफ था लिखा रहा था कि गेंद लेग स्टंप से टकरा रही है.

6 फुट 8 इंच लंबे इस तेज गेंदबाज ने इसके बाद अजिंक्य रहाणे और ऋषभ पंत को भी काफी परेशान किया. पारी के 74वें ओवर में पंत ने जेमिसन की गेंद पर चौके से अपना खाता खोला. लेकिन दो गेंद बाद ही जेमिसन की गेंद पर शॉट खेलने के प्रयास में वह तीसरी स्लिप में लैथम को कैच थमा बैठे.


पहले 8 टेस्ट मैचों के बाद न्यूजीलैंड के लिए सर्वाधिक विकेट

44* – काइल जेमिसन (2020-2021*)
41 – जैक कॉवी (1937-1949)
38 – शेन बॉन्ड (2001-2003)
33 – डग ब्रेसवेल (2011-2012)
32 – हेडली हॉवर्थ (1969)

कोहली और पंत का विकेट चटकाने के बाद ट्विटर पर जबर्दस्त प्रतिक्रियाएं देखने को मिलीं.  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के फैन्स तो जेमिसन से काफी नाराज दिखाई दिए. कुछ फैन्स ने उनका आरसीबी का अनुबंध समाप्त करने की मांग कर डाली. 

आईपीएल 2021 (IPL 2021) के पहले चरण के दौरान विराट कोहली ने जेमिसन से अनुरोध किया था कि वह ड्यूक गेंद से उन्हें प्रैक्टिस करवाएं. लेकिन कीवी गेंदबाज ने कोहली को साफ मना कर दिया था. 

फाइनल मैच की बात करें, तो भारत ने रविवार को 3 विकेट पर 146 रनों से आगे खेलना शुरू किया. लेकिन पूरी भारतीय टीम 217 रनों पर ढेर हो गई. भारत के लिए अजिंक्य रहाणे ने 49 और विराट कोहली ने 44 रनों की पारियां खेलीं. जेमिसन ने 31 रन देकर 5 खिलाड़ियों को आउट किया. यह जेमिसन का 8 टेस्ट मैचों में 5वां पांच विकेट हॉल रहा. नील वैगनर और ट्रेंट बोल्ट ने भी 2-2 विकेट चटकाए. 

जवाब में तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक न्यूजीलैंड ने अपनी पहली पारी में 2 विकेट पर 101 रन बना लिये थे. कप्तान केन विलियमसन (12) और रॉस टेलर (0) क्रीज पर डटे थे. न्यूजीलैंड के ओपनर्स डेवोन कॉनवे (54) और टॉम लैथम (30) ने 70 रन जोड़कर कीवी टीम को बढ़िया शुरुआत दिलाई थी. लैथम को रविचंद्रन अश्विन और कॉनवे को ईशांत शर्मा ने चलता किया. 

Share:

  • हेड कांस्टेबल आया था पति-पत्नी की लड़ाई सुलझाने, महिला को कमरे में बंद कर किया रेप

    Mon Jun 21 , 2021
    बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में पति-पत्नी के बीच हुए विवाद की जांच करने पहुंचे हेड कांस्टेबल ने पीड़ित महिला के साथ रेप कर दिया. उसके साथ मारपीट भी की गई. जब पीड़िता पुलिस थाने में शिकायत लेकर पहुंची, तो उसकी सुनवाई नहीं हुई, जिसके बाद उसने परिजनों के साथ थाने पर हंगामा करना शुरू […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved