
-निवारसे प्रभावित जिलों में राहत कार्य होगा
चेन्नई । तमिलनाडु सरकार ने चक्रवात ‘निवार’ से प्रभावित जिलों में राहत एवं पुनर्वास कार्यों के लिए केंद्र से 3,758 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करने का अनुरोध किया है। राज्य के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री आर बी उदयकुमार ने यह जानकारी दी।
मंत्री उदयकुमार ने कहा कि सचिवालय में वरिष्ठ अधिकारियों और केंद्रीय दल के बीच हुई बैठक में इस अनुरोध के संबंध में उन्हें अवगत कराया गया। उल्लेखनीय है कि राज्य के 18 तटीय जिले निवार से बुरी तरह प्रभावित हुए हैं, जहां संपत्तियों एवं फसलों को काफी क्षति पहुंची है।
मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी के निर्देशानुसार राज्य के अधिकारियों ने दल को चक्रवात निवार के कारण हुए नुकसान की जानकारी दी और बिना देरी किए राहत एवं पुनर्वास कार्यों के लिए तत्काल 3,108 करोड़ रुपये जारी किए जाने का अनुरोध किया। साथ ही 650 करोड़ रुपये अस्थायी राहत कार्यों के लिए जारी करने की मांग की।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved