
श्रीनगर । जम्मू एवं कश्मीर के पुलिस महानिदेशक (Jammu-Kashmir DGP) आर.आर. स्वैन (R.R. Swain) ने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ (Against Terrorism) हमारी लड़ाई (Our Fight) आखिरी आतंकवादी के सफाए तक (Till the Last Terrorist is Eliminated ) जारी रहेगी (Will Continue) ।
आर.आर. स्वैन ने सोमवार को कहा कि आतंकवाद के खिलाफ युद्ध समाप्त नहीं हुआ है, क्योंकि ‘युद्ध केवल एक पक्ष के पूर्ण आत्मसमर्पण के बाद ही समाप्त होते हैं।’ स्वैन गुरुद्वारा चट्टी पादशाही में गुरुपर्व समारोह से इतर पत्रकारों से बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि युद्ध तभी समाप्त होते हैं जब एक पक्ष हार मान लेता है और यह मान लेता है कि रक्तपात से कोई परिणाम नहीं निकलेगा।
“कुछ नुकसान के बावजूद, आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई जारी रहेगी और पुलिस के आतंकवाद से लड़ने से पीछे हटने का कोई सवाल ही नहीं है। “पीछे हटने का सवाल ही नहीं पैदा होता।” उन्होंने कहा, ”किसी समय घुसपैठ कम या ज्यादा हो सकती है और यह ऐसी चीज नहीं है जिसे हम हर बार सार्वजनिक करते हैं।”
गुरुपर्व के पवित्र दिन पर पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने कहा कि पुलिस खुद को सार्वजनिक सेवा के लिए फिर से समर्पित करती है। उन्होंने सिख समुदाय को गुरुपर्व की शुभकामनाएं दीं और कहा कि गुरु नानक देवजी का सार्वभौमिक संदेश है कि अमीर और गरीब के बीच या जाति, रंग या धर्म के आधार पर कोई अंतर नहीं है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved